» Статьи » Виды пирсинга

Виды пирсинга

Пирсинг представляет собой вид модификации и изменения тела человека, при котором используются проколы кожи и внешних органов. Вполне резонным представляется вопрос: зачем делают пирсинг?

С одной стороны, это своеобразная идентификация самого себя в определенном обществе, с другой стороны – желание выделиться из толпы и намекнуть о своей уникальности.

Много людей делают себе пирсинг так как утверждают, что это красиво с эстетической точки зрения. В любом случае, каждый руководствуется своими собственными мотивами и ценностями. Вообще же, виды пирсинга достаточно разнообразны. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные из них.

Он очень популярен у несовершеннолетних модниц, любительниц коротких топиков и просто девушек, которые не прочь пощеголять голым животиком в теплое время года. Прокалывание пупка нельзя назвать безболезненным. Первые несколько недель ранка будет сильно ныть и доставлять серьезные неудобства. Естественно, на этот период времени про занятия спортом лучше забыть, так как даже простые наклонения тела могут привести к болевым ощущениям. При беременности сережку необходимо снимать.

Он распространен как среди девушек, так и парней. В большинстве случаев такой вид пирсинга предпочитают «неформалы». Сережка ни в коем случае не должна касаться зубов, так как есть риск повреждения эмали. В некоторых случаях этот пирсинг выглядит действительно неплохо, однако в первое время его хозяину придется совсем несладко. Проблем с дикцией и приемом пищи никак не избежать.

При этом вся еда, способная вызвать дискомфорт, также станет недоступной (холодная, горячая, соленая, твердая, острая). Однако все данные неудобства меркнут по сравнению со слюной, которая нередко просачивается сквозь сережку. Желательно просто в интернете посмотреть, как делают пирсинг, видео которого очень просто найти в сети. Вот тут то следует серьезно задуматься о правомерности и целесообразности такого пирсинга.

Этот вид является наиболее популярным и распространенным. При этом прокол ушей является менее болезненным за прокалывание других мест. К тому же ранка заживает буквально за один месяц. Сегодня сделать пирсинг в ухе можно как на мягкой мочке, так и на более жестком хряще.

Часто прокалывание делают в области крыла носа. Куда реже используют носовую перегородку. Следует помнить, что проколоть нос является очень больной затеей! Также во время насморка серьга в носе способна принести вам немало хлопот.

Пирсинг брови уже давно воспринимается как нечто вполне заурядное и обычное. В виде украшения выступает сережка, похожая на штангу с шариками с двух сторон. В этом районе сосредоточена масса кровеносных сосудов и нервных окончаний, поэтому при проколе она достаточно обильно кровоточит и заживает до двух месяцев. Как делают пирсинг брови также без проблем можно посмотреть в интернете.

Это экстремальная и мучительно болезненная процедура. Особенно для женщин она еще и крайне опасна. В этом случае они и свое, и здоровье своих будущих детей подвергают серьезному риску. Рана заживает очень долго (около полугода), во время сна чувствуется явный дискомфорт.

Очень модная тенденция, однако крайне опасная для здоровья. Тут вам и сильное разбухание языка после прокола, и уничтожение целого ряда вкусовых рецепторов. Всю работу должны выполнять исключительно профессионалы. В ином случае можно задеть кровеносные артерии внутри органа.

Со скольки можно делать пирсинг?

Большинству потенциальных клиентов интересен вопрос: со скольки можно делать пирсинг? Абсолютным будет тот факт, что солидные официальные салоны до 18 лет пирсинг не делают. При этом прокалывать себе тот или иной участок тела до достижения этого возраста мало того, что рискованно для здоровья, так еще и крайне не эстетично.