» Статьи » Пирсинг соска

Пирсинг соска

Как известно, человеческая фантазия безгранична, а способов самовыражения все больше и больше. Одним из подобных и довольно необычных является пирсинг соска. В данной статье мы детально обсудим все нюансы этой непростой темы.

Многие утверждают, что плюсов в этой процедуре более чем достаточно, например:

  • Высокая чувствительность и сексуальное удовольствие;
  • Скрытие недостатков (выпуклость сосков);
  • Восприятие человека (рискованная, интересная личность);
  • Популярность в современной среде.

Если вы решили украсить свои соски таким образом – знайте, это будет больно. Сразу после процедуры человек может ощущать внезапные покалывания. Полное заживание ран может длиться до 4-х месяцев. Не только женщины могут сделать такой прокол, но и среди мужчин имеется подобная тенденция. Только для слабого пола это может быть очень рискованно. Есть несколько причин, по которым не позволяется делать прокол:

  1. Беременность;
  2. Химиотерапия;
  3. Сахарный диабет;
  4. Гепатит;
  5. Гастрит;
  6. Врожденные пороки сердца;
  7. Склонность к ревматизму;
  8. Кожные инфекции и др.

Прокол соска: как он делается?

Во-первых, проконсультируйтесь с врачом, чтобы не подвергать риску свое здоровье. Если нет никаких опасений, можете приступать к выполнению мечты. Вторым шагом будет выбор хорошего салона с профессиональным мастером, который выполнит свою работу с надлежащим профессионализмом. Думаем, это логично. Ведь зачем портить свое здоровье, тратить время и деньги на некачественную работу?

Если все предыдущие рекомендации выполнены, переходим непосредственно к самому процессу. Сначала дезинфицируют инструменты, делают метки и линию прокола иглы, выбирают анестезию и доводят соски до возбуждения. Далее процедуру надо исполнять в полном спокойствии, чтобы не сместился канал прокола. После этого добавляете украшение и все – вы обладатель модного «апгрейда» своего тела!

Нужно понимать, что подобные вмешательства требуют особого ухода, о котором мы поговорим позднее, но важно понимать, что главным условием здесь является покой.

Какие украшения выбирают девушки с пирсингом сосков?

Ответ – разные, что больше нравится и поднимает настроение. Используют кольца, полу-кольца, штангочки, щиты из разных металлов: титана, акрила, циркония, медицинской стали. Уникальные изделия вы можете приобрести в специализированных магазинах.

 

Уход за пирсингом включает соблюдение правил:

  1. Обрабатывать рану нужно утром и вечером хлогексидином, делая компрессы. Все просто: на вату накапали несколько капель лекарства, приложили и заклеили пластырем.
  2. Душ можно принять на четвертый день после прокола, но обязательно предварительно наложив повязку;
  3. Не трогать грязными руками;
  4. Не одевать тесную одежду;
  5. Не посещать солярии, бассейны, сауны;
  6. Категорично запрещается использовать зеленку, йод, спирт;
  7. Если вы ощущаете боль, то, возможно, что в рану попала инфекция. Промойте прокол и нанесите мазь левомеколь;
  8. Обратите внимание на свое питание: употребляйте больше продуктов, которые содержат витамины B с цинком;
  9. Не забывайте посетить врача, если ваша рана не заживает долго. Самолечение может быть безрезультатным и даже вредным.

Вы можете снять пирсинг, если вас что-то не устраивает (к примеру, кривой прокол). Но, чтобы проколоть соски вновь, нужно ждать 6 месяцев.

Какими могут быть последствия прокола соска?

У девушек могут нарушиться молочные протоки, что осложнит в будущем кормление ребенка. У некоторых людей может позади пирсинга образоваться безвредная киста. Вполне реальна проблема с чувствительностью в груди. Ну и аллергия. Если сделан неправильный прокол или неверное лечение – могут остаться шрамы. Наиболее опасными являются заражения гепатитом или ВИЧ через не стерильность инструментов. Помните, у всех индивидуальные особенности организма и иммунной системы.

Думаем, вы убедились, что всегда есть две стороны медали. Наряду с плюсами, минусов также всегда хватает. Только вы вправе решать, что вам делать со своей жизнью и телом. Только не забывайте, что жизнь одна, и про нас всегда волнуются наши родные. Потому будьте очень бдительны, осуществляя любой поступок в своей жизни. Ведь один неверный шаг, и вы станете заложником своего же здоровья – самого ценного. Помните, мода модой, красота красотой, а хорошие ощущения, здоровый вид, отличное настроение – это лучшее, что может ощущать человек.