» Статьи » Тату для девушек: особенности, сложности, последствия

Тату для девушек: особенности, сложности, последствия

Бывают ли татуировки женскими или мужскими? Вопрос непростой, да и сложно будет найти эксперта, который однозначно ответит на этот вопрос.

Во времена, когда нательное изображение заменяло паспорт, свидетельство о рождении и личное дело, безусловно, отдельные отметки на коже имели ярко выраженный гендерный признак. В наше время, когда племенной образ жизни сохранился лишь в некоторых уголках земли, а большинство людей обеспечены всеми благами цивилизации, традиционная племенная татуировка уже не так популярна. А какие тату сегодня популярны среди девушек — сейчас обсудим.

Лучшие татуировки для девушек

Если Вы зайдете на любую тусовку, где собираются люди с татуировками, поначалу сложно будет различить мужские и женские сюжеты. Многие татуировки одинаково актуально смотрятся на телах представителей обоих полов. Тем не менее, как не сложно догадаться, есть и популярные эскизы тату для девушек. И сейчас я попробую перечислить некоторые из них.

Во-первых, это различные надписи, особенно на запястьях. Большинство представительниц прекрасного пола – влюбчивые и романтичные натуры, за что мы их и ценим. Особенно выделаются изображения с именами.

Для девушек набить на запястье имя любимого человека — рисковый, но безумно романтичный жест, и на фото Вы встретите примеры таких работ.

На самом деле, самые частые тату надписи для девушек — имена детей. Сегодня ооочень много женщин стремятся запечатлеть рождения малыша татуировкой. Наиболее распространенный вариант — надпись курсивным шрифтом, соединенная различными завитушками и вензелями с датой или изображением часов. Кстати, мы сделали отдельную статью про татуировки в честь детей. Загляните! А если задумываетесь о надписи — воспользуйтесь нашим подборщиком шрифтов.

Продолжая тему надписей, помимо запястий можно рассмотреть зону ребер, под грудью с внутренней стороне щиколотки и внутренней стороне плеча.

Во-вторых, женщины гораздо чаще предпочитают различные цветные картины. Самый яркий пример — изображения цветов. На наш субъективный взгляд мужчины чаще женщин предпочитают черно-белые татуировки (например орнаменты) в силу физиологических особенностей, а также из-за стилистических преимуществ. Черно-белые тату лучше подойдут смуглой коже, лучше сочетаются с бородой и темными волосами, и т.д.

Девушки чаще имеют цветные элементы во внешнем виде: разные цвета волос, косметика, яркая одежда и тому подобное. Вот небольшой список интересных женских тату сюжетов:

Тату бабочка на телетату с бриллиантом на животеТатуировка бантик запястье
БабочкаБриллиантБантик
Тату-божьи-коровки1изящная тату с павлиномТату в виде сердца на груди
Божья коровкаПавлинСердце
Тату браслет на запястье в две строчкиТату фея спинатату ловец снов с оленем
БраслетФеяЛовец снов

В-третьих, стоит сказать о местах татуировок для девушек. Есть некоторые части тела, которые мужчины практически не забивают, а для женщин напротив, они являются любимыми. Таким местом, например, являются бедра. Наколки на бедрах у девушек – излюбленное место. Помимо бедер можно выделить щиколотку, боковую часть стопы и место за ухом.

Подытоживая, у каждого пола есть свои характерные особенности, но каждая тату должна подбираться индивидуально, в зависимости от черт характера и особенностей внешности будущего обладателя. Посмотрите статью о татуировках для мужчин, оцените разницу!

Стереотипы

Если коротко — в принципе, их нет. Если Вы младше 30 лет, вряд ли на вашем пути встретится человек со стереотипным мышлением в отношении татуировок. Факты о клеймении блудниц в далекие времена практически забыты и к современной жизни не имеют никакого отношения.

Домыслы по поводу проблемы с работой у людей с татуировками также сильно преувеличены. Ограничения, касающиеся татуировок на открытых местах могут присутствовать на должностях, подразумевающих клиентскую работу, однако сферы, где это актуально, можно пересчитать по пальцам. Более того, татуировка настолько вошла в современную культуру, что во многих компаниях наоборот, людям с татуировками особенно рады.

Вы также могли слышать про возможные проблемы с женским здоровьем, причинами которых выступают татуировки. На сегодняшний день это остается на уровне мифов, так как реальных прецедентов, где вред татуировки был бы как-то доказан — нет.

Нам остается пожелать Вам осознанно подходить к выбору сюжета для женской тату, не торопиться с выбором мастера и не пытаться сэкономить. А ниже предлагаем нашу подборку интересных фото тату для девушек.