» Статьи » Идеи для тату » Татуировки с крестом: значение и образы, которые вдохновят вас

Татуировки с крестом: значение и образы, которые вдохновят вас

I тату крест являются одними из самых универсальных и востребованных татуировок. Символ основных христианских религий, но также и жизни и смерти, союза с природой и четырьмя стихиями, использование этой иконы восходит к задолго до смерти Христа.

Значение тату крестов

Прежде всего, мы должны знать, что они существуют сотни разных видов крестов, но похоже, что только 9 из них имеют религиозное значение. Самым распространенным, несомненно, является Латинский крест, тот, у которого вертикальная линия длиннее горизонтальной. THE латинский крест татуировки их часто выбирают те, кто признает себя христианами, особенно католики, чтобы представлять их вера и полное доверие божественной воле.

Тогда есть суть комиссара, похожий на букву «Т» и, наконец, Греческий крест, у которого обе руки равны.

Вообще говоря, тату крест для многих символизирует:

• а напоминание о жизни и особенно о смерти и воскресении Иисуса. С этой точки зрения, поскольку для христиан смерть и воскресение идут рука об руку, крест олицетворяет надежду.

• а приглашение следовать по стопам Христа в повседневной жизни своей жизни, также сталкиваясь со страданиями

Крест хотя это также символ победы. Это связано с видением, полученным императором Константином, который увидел надпись «В этом знаке ты победишь » (означает: «Этим знаком победишь») в окружении креста. Неслучайно именно при Константине крест стал признанным символом христианства, даже если исторические версии, объясняющие это событие, очень противоречивы, особенно учитывая его сверхъестественный оттенок. Фактически, одна из этих версий предполагает, что интерпретация этого события в христианском ключе исторически сложна. перенос языческого культа бога солнца, в моде у римлян во времена Константина. В символ бога солнца это был просто крест, наложенный на «Х», и Константин увидел его появление именно там, где и ожидалось, на небесах.

Также интересно отметить, что латинский термин «суть«Происходит от»CrucioЧто означает «пытать»; также по-гречески слово «крест» — «σταυρός- Stauros » и означает полюс. Фактически, в то время римляне пытали осужденных, прибивая их к вертикальной конструкции, которая не обязательно была крестом, а была шестом, деревом или чем-то подобным. А татуировка с крестом следовательно, это не прерогатива тех, кто исповедует христианскую веру: это может быть ссылка на другие культы, для которых существует интеллектуальная и духовная близость, символ, присущий жизни и ее трудностям, и так далее.

Читайте также: Татуировки с символом Уналоме: значение и идеи, которые могут вас вдохновить

Крест вне христианства

Однако, как мы уже сказали, крест не является символом, используемым исключительно в основных культах христианства.Действительно, это графический элемент, использовавшийся за много веков до явления Христа. Исторические исследования показали, что самое широкое использование креста происходит от культа Солнца, приобретенного и впоследствии включенного культами в процессе распространения, такими как христианство. Помимо римлян, также петухи, индейцы, даже население древней Южной Америки использовали крест в своих религиозных культах, иногда в сочетании с другими символами. Возвращаясь еще дальше назад и, возможно, из-за его графической простоты, некоторые рисунки креста также были найдены в доисторических пещерах, даже в различных вариантах.

Даже египтяне не могли обойтись без своей версии креста, называемой «crux ansata«. я татуировки с крестом ансата они представляют жизнь.

Еще одно очень важное использование креста было сделано кельтами. А кельтский крест тату может символизироватьдуховное единение с природой, Вера очевидно, жизнь, честь и надежда. Учитывая, что многое из того, что мы знаем о кельтских народах, было передано римлянами (и мы знаем, что римляне не питали к ним симпатии), к сожалению, мало что известно о глубоком значении, которое кельты приписывали своим символам, включая крест. .

Будучи таким древним и важным символом, тату крест он, несомненно, относится к числу тех, которые требуют большого исследования и осведомленности. Мы рассмотрели лишь некоторые из очень широких дискуссий, которые вращаются вокруг графического символа, представляющего религиозную веру миллионов людей, принадлежащих к разным культурам, как в прошлом, так и в настоящем. Тогда это всегда хорошо убедитесь, что знаете как можно больше о кресте, который собираетесь наколоть, так что татуировка представляет нас на 100% всегда в течение жизни 🙂