» Статьи » Фото тату рукава

Фото тату рукава

Когда мы говорили о том, как и чем можно забить руку, вскользь упоминали тату рукава. Тогда было установлено, что это некий рисунок, занимающий всю площадь вокруг предплечья или плеча. На самом деле это довольно большая условность, хотя в большинстве случаев рукав действительно выглядит именно так.

И среди мужчин, и среди женщин это один из наиболее популярных вариантов сделать объемную наколку, которая бы подчеркивала индивидуальность и выделяла из толпы. Разберем каждую формацию более подробно.

Визуально руку можно разделить на 4 части. По количеству закрашиваемых частей и определяют вид тату рукава. На мой взгляд, можно выделить два наиболее распространенных и любимых всеми формата:

  • Длинный рукав – рука в этом случае забита целиком, от плеча до запястья
  • Половина рукава – от плеча до локтя или от локтя до запястья
  • Четверть рукава — половина плеча или предплечья.

Как не трудно догадаться, помимо этого можно выбрать размер ¼ и ¾, однако, на самом деле, это всего лишь формальность. Вы можете абсолютно произвольно определить на своей руке место, где будет располагаться будущий рукав. По моим наблюдениям, для девушек тату рукав чаще выбирается в размере 1/2 , для мужчин более характерен длинный рукав и ¾. Хотя это всего лишь условности, на самом деле, никаких правил нет.

Еще одно интересное наблюдение состоит в том, что зачастую рукав состоит из несвязных друг с другом изображений. Это происходит потому, что изначально в разные области руки были нанесены различные наколки, которые в последствии были объединены в общий сюжет.

Конечно, для тату рукава желательно создать общий сюжет, картину, мотив и настроение. Это может быть биомеханика, космофизика, историческая картина, и так далее. Особо хочу выделить рукав в стиле блэкворк – полностью закрашенный черным цветом участок руки. Черный тату рукав делают еще и те, кто хочет закрыть свои предыдущие татуировки. Впрочем, смотрите сами!

Мужские тату рукава

Существует мнение, что в том, что касается татуировок, именно мужчины чаще склонны к экспериментам, испытанию себя и своео тела новыми направлениями. Девушки, в свою очередь, чаще идут по уже проторенной дорожке, выбирая более консервативные и традиционные мотивы при выборе сюжета. В этой связи мужские тату рукава порой могут удивлять, шокировать и поражать воображение своей необычностью.

Еще совсем недавно стиль треш полька был малоизвестен в широких массах, немногие решались на объемные работы в дотворке, и так далее. Сегодня парни умудряются воплощать на руках невероятные идеи, небольшую часть которых Вы сможете наблюдать в нашей галерее фото и эскизов тату рукавов для мужчин.

Кстати, забавно, но сегодня в интернете можно найти довольно забавную штуку — одноразовые тату рукава. Этот что-то вроде пленки, которая одевается как одежда и внешне напоминает татуировки. Вероятно они пользуются популярностью у людей, которые хотят создать образ для праздничного мероприятия или встречи с друзьями. Как Вы относитесь к таким вещам? Напишите в комментариях!

Фото тату рукава женские

Фото тату рукава мужские