» Статьи » Сколько сеансов нужно для удаления тату лазером

Сколько сеансов нужно для удаления тату лазером

Плохие и некачественные татуировки зачастую возникают не по вине носителя, а из-за неопытности самого мастера, который их делает.

Кривые линии, растекшаяся краска, смазанные черты и недостоверность изначального изображения – это самые частые жалобы людей на плохие татуировки.

Очень часто рисунок можно перекрыть у профессионала другой картинкой, но вот только она должна быть минимум на 60% больше предыдущей татуировки, чтобы можно было грамотно перенести акцент и хорошо закрыть старый рисунок.

Но далеко не все готовы делать большую татуировку, а иногда и вовсе нет места для перекрытия! В таких случаях профессиональные тату-мастера рекомендуют татуировку удалять.

Что такое удаление тату лазером? Это процедура, во время которой лазер расщепляет краску под кожей и помогает ей быстрее выводиться из организма. Нет, сразу «достать» тату не получится, для этого требуется время!

Удаление проходит немного болезненнее, чем процесс нанесения тату и с первого раза не всегда будут заметны изменения. Но не нужно пугаться! Изменения станут заметны после 3 сеанса, и дальше рисунок начнёт исчезать с вашего тела всё легче и легче.

laser tattoo removal step by step

Чем качественнее была краска вашей татуировки, тем меньше сеансов понадобится для её полного исчезновения – примерно, 6-7. Но если татуировка наносилась в несколько слоёв, дешёвой краской и, что хуже, неумелой рукой, то для полного удаления может понадобиться вплоть до 10-15 подходов.

Частый вопрос к мастерам по поводу удаления заключается в том, что можно ли сразу провести 5 сеансов в один день? Сразу скажу, что нельзя! Объясню почему.

Во-первых, во время сеанса происходит травматизация кожи, и проводить лучом лазера несколько раз по одному и тому же месту очень болезненно! Это как сидеть и разрезать руку специально в одном и том же месте несколько раз подряд.

Во-вторых, между каждым сеансом удаления должен быть перерыв не менее месяца. Провести сразу несколько сеансов просто бессмысленно, так как луч лазера просто с этим не справится! Разбить получится только целые «капсулы», в которых находится краска, а вот их размер значения играть не будет.

С каждым сеансом капсулы будут становиться всё меньше и меньше, а выходить всё быстрее и быстрее. Запаситесь терпением и вы не пожалеете о результате. Обязательно доведите дело до конца, не бросайте сеансы удаления. «Недосведённые» тату выглядят намного хуже, чем просто некачественные.