» Статьи » Как снять пленку с татуировки

Как снять пленку с татуировки

Возможно я вас удивлю своим открытием, но инновация коснулся даже такой сферы как тату. Каким образом? Сейчас поясню.

Всем известно, что процесс заживания раны после нанесения татуировки достаточно долгий и не сказать, что легкий. Ранее владельцу тату приходилось отдавать довольно много времени уходу за ней.

Свежая татуировка накрывалась пищевой пленкой и обрабатывалась кремами. При этом процесс заживления не всегда был удачным. Рана под пленкой прела, а в последствии могла и во все загноиться. Конечно же качество татуировки могло при этом очень пострадать. Не говоря уже о здоровье.

film for tattoo1

На данный момент ни мастеру, ни заказчику не приходится больше так сильно беспокоиться о результатах заживления. Самое главное, чтобы с их стороны были соблюдены все санитарные нормы.

Вместо пищевой пленки сейчас вполне успешно используется специальная пленка, разработанная для неглубоких ран, которая защищает и при этом не мешает кожным покровам дышать. Процесс регенерации идет при таких условиях в два раза быстрее и лучше.

Пленка плотно фиксируется на ране благодаря специальному противоаллергенному клею. Примерно на 5 или 6 день ее можно будет снять. Перед этой процедурой кожу желательно распарить. Если распаривания кожи не помогает снять пленку, то можно осторожно просушить пленку феном, после этого она должна отойти быстрее.

После удаления пленки нужно будет промыть то место где наколота свежая татуировка и смазать кожу увлажняющим кремом.

Иногда татуировка не будет уже требовать после снятия пленки никого дополнительного ухода. Кроме как периодического смазывания ее солнцезащитным кремом. Может быть, что к снятию пленки, верхние слои кожи не успеют еще полностью зажить. И на этом месте еще некоторое время будет ощущаться стягивание и сухость. Тогда кожу нужно будет какое-то время продолжать обрабатывать увлажняющим кремом.

К сожалению, бывает и такое, что не весь пигмент удачно приживается на нательном рисунке. И после снятия пленки татуировку придется восстанавливать по новой.

Длительность и успех заживления будет зависеть не только от пленки, но и от масштаба тату и качества работы самого мастера. Кроме того, нельзя полностью снять обязательства по уходу с клиента. Он должен помнить, что в первые недели нельзя принимать горячие ванны. Ходить в сауну, посещать баню и купаться в водоемах и бассейнах. Не стоит первые пять дней лишний раз беспокоить участок тела под пленкой. Не нужно отклеивать пленку и тем более стараться почесать место татуировки.