» Статьи » Чем отличается наколка от татуировки?

Чем отличается наколка от татуировки?

Изображение, нанесенное на тело человека с помощью специального красителя – называется татуировкой. Некоторые люди в разговоре употребляют слово «наколка», когда говорят о татуировках. Но это не одно и то же.

Наколки делаются в тюрьме или людьми, связанными с криминалом. Каждый такой рисунок имеет определенное значение. По наколке и месте ее нанесения можно узнать, за что человек сидит в тюрьме, какой срок, сколько уже отсидел, место заключения и т.д.

Раньше, таким образом, помечали заключенных, чтобы обычные люди могли их отличать и держаться от них подальше. Наколки обычно делаются в нестерильных условиях, с помощью подручных средств сокамерниками в тюрьме. В прошлом из-за этого некоторые заключенные умирали от заражения крови.

woman's headdress1

Татуировки – это искусство, выражение своих мыслей и чувств. Они делаются в тату-салонах профессиональными мастерами с использованием специальных инструментов.

Татуировка наносится путем прокалывания кожи иглой и введения специального красителя. Наколка делается так же, только название образовано от слова «накалывать». Так в чем же разница между татуировкой и наколкой?

Начнем с истории. Слово «татуировка» взято из полинезийского языка и переводится как «изображение». Впервые, всеми известный путешественник Джеймс Кук использовал его в своем отчете на английском языке во время кругосветного путешествия в 1773 году. До этого, искусство украшать тело рисунками не имело какого-либо определенного названия.

Постепенно слово «татуировка» начало распространяться по всем странам. В России же делали себе наколки тюремные заключенные, поэтому нанесение тату, как вид искусства не прижилось. В 90-х годах татуировки начали свое возрождение.

female tattoo1

Именно в это время появилось множество тату-мастеров, которые делали наколки криминального характера в кустарных условиях. С этого времени «наколками» стали называться изображения с уголовным смыслом.

Под татуировкой мы понимаем изображение или надпись, сделанные в определенном стиле высококачественным мастером в тату-салоне. Этот рисунок несет определенный смысл, отношение к чему-либо или отражает состояние души. Различные цвета нанесения, техника выполнения, сюжет – все это также является отличием наколки от тату.

В заключение можно сказать, что наколки имеют отрицательное значение, наносятся кустарным способом и означают связь с уголовным миром. Тогда как тату – это искусство, выраженное в изображении на теле, и которое выполняется профессионалами.