» Статьи » Как набить татуировку в домашних условиях

Как набить татуировку в домашних условиях

Все люди знают, что, для того, чтобы набить татуировку надо идти в тату-салон, где профессиональные мастера сделают все в лучшем виде. Но можно нанести рисунок на кожу и самим, в домашних условиях.

Порядок действий, который следует соблюдать, если вы решились набивать себе тату следующий:

  1. Обработайте руки дезинфицирующим средством.
  2. Избавьте место на коже от ненужных волосков и продезинфицируйте.
  3. Нанесите выбранное изображение маркером.
  4. Простерилизуйте иглу. Намотайте хлопковую нить, в виде шарика, примерно на 0,3 мм выше, чем кончик иглы. Он будет служить ограничителем.
  5. Опустите иглу в краску до ограничителя. Затем точечными движениями наносим изображение по нарисованным линиям.

При этом методе нанесения рисунка, кожный покров прокалывается не очень глубоко, а значит, и сильного дискомфорта не вызывет. Для снятия излишков красителя используйте ватные диски, а в конце работы татуировку промойте водой.

How to get a tattoo at home

Если на коже появится покраснение, то пугаться не надо, ведь это обычная реакция организма. Рекомендуется подождать, когда кожа успокоится, и обработать ее дезинфицирующим средством. Такая татуировка продержится недели две, а потом исчезнет, будто ничего и не было.

Самое важное, наверно то, как будет выглядеть ваше тату. Поэтому, если нарисовать эскиз самостоятельно у вас не получается, то лучше обратиться к мастеру, либо найти подходящий рисунок в интернете.

Есть несколько способов перенесения изображения: маркером, чернилами, карандашом для глаз, хной. Самый безвредный и легкий способ нанесения из всех – это рисунок карандашом для глаз и фиксация его лаком для волос. Если что-то не понравится, его легко будет потом смыть.

Еще один способ – это временные татуировки, которые можно купить в магазине с разными мелочами. Что бы ее сделать, надо с листа с рисунком снять защитную пленку и приклеить к коже. Сверху следует приложить влажную ткань и подождать какое-то время. Временная татуировка может продержаться около недели.

Также можно использовать трафареты. Трафарет закрепляется с помощью скотча и закрашивается каким-нибудь красителем, например хной. Потом фиксируется лаком.

Все самые распространенные варианты нанесения татуировок в домашних условиях представлены выше. Надо помнить, что кожу следует обработать спиртом, перед процедурой, а после завершения работы, регулярно протирать дезинфицирующим средством, например Хлоргексидином, что бы не началось воспаление.