» Статьи » Как удалить татуировку в домашних условиях

Как удалить татуировку в домашних условиях

Интернет может похвастаться своим разнообразием советов по поводу того, как свести татуировку.

Однако все ли так хорошо помогают, об этом расскажет по подробнее данная статья.

Соль

Можно достаточно часто встретить рекомендации по поводу того, что соль хорошо действует для выведения свежих татуировок. Соль обладает раздражительными свойствами, а также способна разрядить кожу и втянуть в себя жидкость. Таким образом, частично можно убрать пигмент, однако полного удаления это не гарантирует.

способы удаления тату1

Такой способ имеет свои минусы, связанные с длительным заживлением ран, либо появлением рубцов. Также соль требует проявления особой бдительности, ведь это может привести к появлению микроинфекции.

Баня

Бытует мнение, что неудачно сделанную татуировку можно вывести с помощью пота. Лучшим для этого местом считается баня. В этом есть доля логики, ведь мастер категорически запрещает посещение бани после того, как будет нанесена татуировка.

В первую очередь баню запрещают, так как она вызывает значительный приток крови. В этом случае татуировка сильно не изменится, а вот отек может остаться на длительный период.

Марганцовка

Чаще всего пользователи интернета рекомендуют удалять татуировки марганцовкой. Однако следует понимать, что от такого действия остаются шрамы, поэтому он и считается достаточно опасным способом.

способы удаления тату3

Марганцовка действует как химический окислитель и приводит к сильному ожогу, который в последствии рубцуется.

Йод

Некоторые татуировщики считают, что обработав татуировку пятипроцентным йодом, она будет постепенно обесцвечиваться.

способы удаление тату3

Эксперты утверждают, что йод сможет осветлить рисунок, однако полностью вывести татуировку это не поможет. Связано это с тем, что пигмент находится несколько глубже в коже, чем нанесенный раствор йода.

Перекись водорода

От советчиков можно услышать миф, что обработка трехпроцентной перекисью, сможет сделать татуировку бесцветной. Перекись водорода в первую очередь является обеззараживающим средством, которое разрыхляет кожу. Этот способ достаточно безопасный, однако совершенно бесполезный и ничем не сможет помочь.