» Статьи » Как стать тату-мастером

Как стать тату-мастером

С каждым годом популярность нательных рисунков стремительно растёт.

Татуировки перестали нести сакральный или таинственный смысл. Для многих это просто хороший способ украсить свое тело. Поэтому все чаще у молодых людей возникает желание научиться секретам профессии тату‐мастера.

Однако перед тем, как погрузиться в искусство с головой, необходимо предварительно узнать, что для этого нужно и какие бывают подводные камни.

Основа всего – графика

Обладать искусством рисования – это как минимум, что необходимо для того, чтобы стать хорошим специалистом. Не стоит путать черчение и навык рисования.

Если при работе с бумагой получается чёткая картинка, с проработанными тенями и границами, а также соблюдаются все пропорции, то это заявка на успешное начало работы.

Приобретение и работа с оборудованием

Поняв, что навыков рисования на бумаге вполне достаточно, можно переходить к приобретению инструментов. Следует предварительно познакомиться с моделями машинок для работы.

 how to become a tattoo artist1

Тату машинки делятся на два вида:

  • Индукционные.

При работе формируется электромагнитная индукция из-за вибрации иглы. Чаще всего они пользуются спросом при создании контурного рисунка, так как высокая рабочая частота позволяет выполнять точные и ровные линии.

  • Роторные.

Вращательные движения переходят в поступательные путем работы электрического моторчика. В таком устройстве рабочая частота значительно меньше и предназначается для тушевания областей.

Чтобы качественно делать работу, мастер должен приобрести обе машинки.

Специализированные курсы

Каждый начинающий тату-мастер должен посещать специализированные курсы, чтобы стать в конечном итоге профессионалом своего дела.

Курсы позволяют узнать достаточно много нового для себя:

  • Конструирование татуировки, наличие различных нюансов и секретов.
  • Использование сочетаний цветов и их комбинирование.
  • Правила стерилизации инструментов и какие для этого понадобятся санитарные нормы.
  • Все самые современные тенденции в мире татуировок.

Подводя итоги, можно сказать, что для достижения успеха понадобится трудолюбие и упорство, а главное, постоянно работать над собой.