» Статьи » Как сделать временную татуировку в домашних условиях

Как сделать временную татуировку в домашних условиях

Каждому человеку, особенно в подростковом возрасте, хочется как-то выделиться на фоне окружающих и сделать татуировку.

Но  постоянные татушки, которые останутся на всю жизнь страшно набивать. Для этого есть временные татуировки, смываемые водой и мылом, если что-то не получится или не понравится.

Есть несколько способов нанесения изображения на кожу: маркером, гелиевой ручкой, косметическим карандашом. Чтобы татуировка выглядела красиво, надо хорошо ее нарисовать, поэтому советую вам потренироваться перед процедурой или же попросить более умелого художника нарисовать выбранное изображение.

Итак, рассмотрим несколько видов нанесения временных татуировок.

Первый вид нанесения будет держаться несколько дней. Выбираете картинку, которую хотите перенести. Далее определяете место на коже. Перерисовываете изображение на выбранное место на теле ручкой.

stages of tattooing

Лучше всего использовать гелиевую ручку черного цвета, так как рисунок в ее исполнении выглядит лучше, чем обычной шариковой. Для закрепления татуировки  надо нанести сверху лак для волос. В этом случае рисунок продержится несколько дней.

Второй вид нанесения сохранит татуировку на целую неделю. Для этого намажьте зубной пастой место на коже, где будет размещаться тату. Потом перенесите выбранный рисунок косметическим карандашом. Сверху припудрите изображение ватным диском с пудрой для лица. И чем толще слой, тем крепче будет татушка. Закрепите лаком для волос или водоотталкивающим кремом.

stages of tattooing2

Третий вид сохранит изображение на месяц. Все тот же порядок действий: мажем кожу зубной пастой, переносим рисунок с помощью маркера, сверху покрываем пудрой в несколько слоев. Закрепляем лаком для обуви. Достаточно будет пшикнуть пару раз для сохранения татуировки на месяц.

Четвертый вид отличается способом нанесения изображения. Рисунок переносится с бумаги на кожу. Итак, по порядку:

  1. Выбираем изображение, распечатываем его на лазерном принтере и вырезаем, оставляя по краям по 0,5 см.
  2. Хорошенько смачиваем лист бумаги с картинкой духами. Сразу после этого опускаем его полностью в воду на несколько секунд.
  3. Прикладываем лист с татуировкой к коже и держим около 10 минут. За это время можно еще сверху попшикать духами. Они должны быть с высоким содержанием спирта, иначе татушка не получится. Потом аккуратно отклеиваем бумагу.

Если вы хотите себе сделать временную татуировку, предлагаю вам начать с первого способа. Так как при неудачном рисунке его легко можно будет смыть обычной водой и мылом. Для второго способа потребуется ацетон и мицеллярная вода. А татуировка, сделанная с помощью лака для обуви, никак не смоется, придется подождать, пока она не сойдет сама. Вам выбирать, каким методом воспользоваться.