» Статьи » Белые татуировки

Белые татуировки

На пути к решению сделать себе татуировку мы сталкиваемся с множеством вопросов, касающихся стиля, размера, места, значения и так далее. Большинство людей не задумывается над цветом тату, в большинстве случаев это просто не нужно.

Если мотивом для изображения служит что-то из реальной жизни, например, животное или цветок, мы переносим такое изображение на кожу, сохраняя естественные природные цвета. Некоторые выбирают черно-белый вариант рисунка. В этом случае татуировка делается только черной краской, или используется множество оттенков серого цвета. Но мало кто задумывался о белых татуировках!

Сложно сказать, как и когда татуировки белого цвета появились впервые. Можно предположить, что в России белым пигментом стали рисовать еще в 90е годы. С тех пор мастерство тату художников и качество материалов значительно возросло, и белые тату все чаще встречаются на любителях художественной татуировки.

Популярные слухи о тату белой краской

Как Вы уже поняли, белые татуировки наносятся специальным пигментом (красителем). На просторах интернета можно встретить несколько популярных мифов и легенд, касающихся таких наколок:

    1. Одноцветные татуировки менее заметны и не привлекают внимания

Конечно, это не совсем так. Белую татуировку будет сложнее различить с первого взгляда, но совсем незаметной она точно не останется. Внешне наколки белого цвета немного походят на результат шрамирования – еще одного вида украшения своего тела. Но, в отличие от шрамов, в случае с тату на коже не остается рубцов, а поверхность сохраняется гладкой и ровной.

    1. Белые тату быстро теряют свою форму и цвет

В девяностых годах совершенно точно были случаи, когда белые татуировки тускнели, цвет получался грязным, со временем приходилось прибегать к коррекции и переделке. Как и в случае с ультрафиолетовыми наколками, все упирается в качество пигмента. В наше время эта проблема остается далеко позади. Хотя еще раз призываем Вас тщательно выбирать мастера и салон, которому доверите свое тело!

Главной особенностью белой татуировки является то, что этот оттенок более светлый, чем естественный цвет кожи. Именно поэтому под воздействием внешних факторов, цвет краски может казаться слегка темнее.

Крайне важно, чтобы во время процедуры в краску не попадало лишних веществ. Любая примесь, например, частички переводилки, по которой работает мастер, может немного смазать общий цвет.

В любом случае, перед решением делать татуировку белого цвета, проконсультируйтесь с мастером. Он расскажет, как такое изображение будет смотреться на Вашем теле, и есть ли поводы для беспокойства.

Что можно изобразить белым цветом?

Все, что угодно. Чаще всего приходится видеть небольшие геометрические фигурки, звезды, крестики, но иногда и достаточно объемную сложную картину. Татуировки белой краской для девушек это, в основном, вариации мехенди. Чтобы быть более оригинальными, девушки выбирают белый пигмент вместо временной хны.

В целом, по характеру изображений татуировки белой краской часто пересекаются с blackwork – геометрическими изображениями черной краской, в чем Вы можете убедиться, взглянув на фото!

Фото белых тату на голове

Фото белых тату на теле

Фото белых тату на руке

Фото белых тату на ноге