» Статьи » Топ 3 аргумента против того, чтобы делать татуировки

Топ 3 аргумента против того, чтобы делать татуировки

Не смотря на то, что создатели портала vse-o-tattoo.ru априори не могут быть против татуировок, и, естественно, сами имеют по несколько штук, сегодня выносят на обсуждения достаточно «пуканистую» тему. Почему не стоит делать татуировки? Действительно ли есть вменяемые аргументы против?

На самом деле, мы уже делали небольшой обзор этой темы в статье вред татуировок. В основном, там рассматривался лишь медицинский аспект, который заключается в гипотетическом занесении инфекции, аллергии и прочих неприятных вещах.

На самом деле большинство людей понимает, что сегодня инструменты и оборудование тату мастера позволяют снизить все медицинские риски практически до нуля. Краска, используемая в татуировке — гипоаллергенная, инструменты — стерильные, иглы — одноразовые.

В этот раз мы хотим предложить Вам 3 причины НЕ делать татуировку, которые кажутся нам более менее объективными.

Причина №1: юношеское безрассудство

Сегодня татуировка крайне популярна среди подростков. Если еще 10 лет назад молодые люди выражались через одежду, прически, экстравагантный макияж и аксессуары, сегодня уже трудно выделиться и удивить окружающих модными атрибутами. На смену вещам приходит нательное украшение.

И здесь таится первый недостаток татуировок — очень часто люди безрассудно подходят к выбору изображения, за отсутствием заработка подростки сильно экономят как на индивидуальном эскизе, так и на работе мастера, в результате чего результат не оправдывает ожиданий.

К сожалению, мы не располагаем статистикой того, какой % людей переделывают или перекрывают свою первую татуировку, но по опыту создания индивидуальных эскизов на заказ, можем сказать, что таких людей очень много.

Причина №2: Значения татуировок

Эта причина частично вытекает из первой, и заключается в том, что молодые люди часто закладывают в татуировки таинственный и мистический смысл, который спустя время утрачивается. Изменение мировоззрения практически неизбежно у любого думающего человека, который проходит через различный жизненный опыт. Таким образом, то, что вчера могло значить одно, завтра может расцениваться как совершенно другое.

Так, например, люди, в раннем возрасте украсившие свое тело религиозными символами и образами, со временем меняют отношение к религии, и, становясь атеистами, сталкиваются с проблемой того, что делать с татуировками.

Причина №3: Самовыражение

О третей причине достаточно иронично и гротескно говорит блоггер Дмитрий Ларин. Тем не менее, мы считаем данную причину достойной Вашего внимания и также включили ее в список. А заключается она вот в чем.

Отвечая на вопрос, зачем ты делаешь тату, многие отвечают: это мой способ самовыражения. Но действительно ли это лучший способ самовыразиться?

Ларин прав, татуировка — это, по сути, всего лишь пигмент краски, загнанный под кожу. То есть человек не приложил особенных усилий для своего самовыражения. Безусловно, он заработал деньги, сформировал идею, вытерпел пару дней жжения и чесотки. Но если сравнить такое самовыражение с творчеством или профессиональной самореализации в работе, разница становится очевидной.

Очевидно, что не картинка льва на плече делает мужчина мужчиной. Он ценится по своим словам и поступкам. Согласны? Напишите свое мнение в комментариях!