» Статьи » Татуировка на глазном яблоке

Татуировка на глазном яблоке

Отношение к татуировкам всегда было неоднозначным. Одна часть людей доказывает, что это круто, стильно, модно и отражает их внутренний мир. Другая часть старается убедить в том, что человеческое тело от природы идеально и любое вмешательство не желательно.

В течение нескольких последних лет почитатели татуировок пошли дальше. Из перестало устраивать нанесение тату на кожу. Новым объектом для татуировок стало глазное яблоко.

Тату на глазном яблоке, возможно, одно из наиболее противоречивых явлений во всей индустрии косметологии. С одной стороны, его популярность растет, и все большее число людей может похвастаться целиком синими или зелеными глазами, а с другой стороны, это несет определенную опасность для органов зрения.

Большой популярностью пользуется тату яблока черного цвета. Таким образом, становится сложно определить, где находится зрачок и в каком направлении смотрит человек. Создается очень жуткое впечатление от увиденного. Сразу на ум приходят японские или американские триллеры, в которых главные герои имели страшные черные глаза.

Татуировка производится следующим образом. В глазное яблоко специальным шприцом вводится пигмент, который и окрашивает его в нужный цвет. Такие операции чреваты потерей зрения. Мода на тату пришла из Америки, где во многих штатах уже запретили нанесение такого рода татуировок.

С другой стороны, такое решение может стать выходном для тех, кто по каким-либо причинам потерял родной орган зрения. Американец Уильям Уотсон при помощи тату фактически получил новый глаз. Уильям ослеп на один глаз еще в детстве, который побелел и начал отпугивать окружающих. Татуировщик нарисовал ему зрачок и теперь, если человек не знает всей истории, никогда не подумает, что Уильям видит только одним глазом. Одним из первых россиян, кто сделал себе такое тату, стал москвич Илья.

Мы собрали для Вас небольшую коллекцию фотографий с такими изображениям. Что думаете?

Фото тату на глазном яблоке