» Статьи » Как сделать кудри без плойки и бигуди

Как сделать кудри без плойки и бигуди

Сделать заветные завитки без применения стайлеров и прочих инструментов не так сложно, но нужно узнать что эти вещи, наносят сильный вред волосам. Срочно понадобилось сделать модные, шикарные кудряшки, а под рукой нет ни плойки, ни бигудей? Не нужно переживать, можно сделать кудри и без них.

Сохранить кудряшки

За небольшой период времени локоны, не будут слишком волнистыми. Их необходимо фиксировать хотя бы на несколько часов, а еще лучше на всю ночь, тогда у вас будут роскошная прическа.

  1. Пряди должны быть влажными, но не мокрыми.
  2. Следует воспользоваться пенкой, муссом.
  3. После разделения пряди необходимо подсушить с помощью фена.
  4. Можно создавать локоны подручными средствами.

Без использования плоек

Рассмотрим наиболее легкие способы образования кудряшек:

  1. При помощи фена и расчески — чистые, влажные волосы необходимо разделить на несколько прядей, которые должны быть накручены на расческу. Просушите каждую прядь горячим воздухом. В результате у вас получатся крупные локоны.
  2. При помощи собственного пальца — для этого потребуется нанести на пряди много фиксирующего вещества (пенка, лак), накрутить на него разделенные пряди. Для более крупных завитков можно использовать 2 пальца.
  3. При помощи шпилек, невидимок — разделяем увлажненные распылителем волосы на небольшие пучки. Каждую прядь накручиваем внутрь (на бигуди) и, дойдя до основания, закрепляем их шпилькой. Проделываем так со всеми прядями. Ждем, пока они высохнут, аккуратно раскручиваем. Фиксируем полученные завитки лаком.
  4. Сделать кудри без плойки и бигуди быстро не трудно, если у вас есть кусочки плотной бумаги. В результате должны получиться бумажные папильотки, которые плотно накручиваются на влажные, зафиксированные пряди от корней до самых кончиков. Для сильного эффекта папильотки должны находиться на волосах не менее 5-6 часов.

[tds_info]Главным недостатком «быстрых» кудрей это их недолговечность. Но хорошая фиксация может ненадолго сгладить минус.[/tds_info]

Кудри на ночь

На ночь:

  1. Всем девочкам с самого детства известен способ накручивания прядей с помощью тряпочек. Вся шевелюра делится на пряди с желаемой толщиной, каждая прядь завязывается снизу вверх до основания. Способ удобен для сна.
  2. Если же у вас под рукой нет ни бумаги, ни ткани, а кудри вам необходимо сделать быстро, то самым оптимальным вариантом служат косички. Чтобы завитки получились тонкими, волнистыми, нужно заплетать мелкие пряди, и наоборот.
  3. Крабики для волос отличные помощники в создании многих оригинальных причесок, но еще замечательное подручное средство, позволяющее за ночь сделать изумительные кудри.
  4. Применяют хитрый способ, который помогает создать крупные завитушки. Берем носок, завязываем его в «бублик». Волосы закрепляем с помощью хвоста и, начиная с кончиков, скручиваем на них носок до основания. Теперь можно отправиться спать, а утром образуются красивые, крупные завитки.

Видео

КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ | Heatless Curls
Вариант быстрых кудрей на скорую руку
Как Сделать Кудри Без Плойки
Кудряшки из двух пучков и лака

Волосы средней длины


Советы по созданию желаемых завитков:

  1. При создании кудрей подойдут разные подручные средства.
  2. Одна из главных составляющих удачной прически — хорошее настроение, творческий подход.
  3. Маленькие крабики, которые закрепляют локоны значительно сокращают временные затраты на создание кудрей.

Красивые длинные локоны

Наибольшее количество способов завивки относят как раз к девушкам с длинными волосами.

Чтобы у вас получились крупные локоны используйте:

  • Фен и браш;
  • Носок или большую резинку;
  • Шарфы или платки;
  • Закручивание гульки на макушке.

Советы по созданию желаемых завитков:

  1. Красивые волны получаются от плетения косичек или колосков.
  2. Для создания легких волн вам понадобятся жгуты или спиральки.
  3. Для достижения африканской шевелюры необходимо заплести мелкие косички и зафиксировать их шпильками.

Большая альтернатива позволяет дать волю фантазиям, позволить немного поэкспериментировать над собой.

Как оказалось чтобы сделать шикарные, модные кудри, совершенно не нужно обращаться за помощью к профессионалам или тратить деньги на дорогие плойки или бигуди. Есть много альтернатив, гарантирующих результат, не причиняя вред собственной шевелюре.

Варианты для дома

Любая девушка мечтает о модных, упругих кудряшках, которые можно сделать на длинных, так и на коротких волосах. У большинства они прямые, тонкие или ослабленные. Их необходимо беречь, не стоит лишний раз использовать плойку или бигуди.

Выделяют несколько надежных вариантов завивки своими руками в домашних условиях. До сих пор многие девушки используют разные способы поочередно.

[tds_info]Интересно, что локоны, сделанные собственными руками, различаются пышностью, упругостью.[/tds_info]

Перечислим некоторые средства, которые позволят сделать красивые завитки для разной длины и типа волос:

  • Фольга;
  • Трубочки из картона;
  • Мелкие косички;
  • Обруч;
  • Жгуты, закрепляемые веревочками;
  • Пальцы;
  • Фен.

Чтобы получить результат соблюдайте рекомендации:

  1. Прежде чем приступать к завивке, необходимо тщательно помыть голову и немного подсушить волосы. Они должны быть не мокрыми, а слегка влажными.
  2. Не нужно укладывать локоны расческой, иначе пряди будут выглядеть совершенно неопрятно. Лучше поправлять пряди с помощью рук.
  3. Если вы заплели косички, то результат будет зависеть от тугости их плетения.
  4. Косички нужно заплетать на сухих волосах, иначе метод будет недостаточно эффективным.
  5. Локоны нужно закручивать, начиная с корней, понемногу перемещаясь по всему периметру головы.
  6. Чтобы сделать тонкие волосы немного жесткими, вместо мусса, пенки используйте лимонный сок с водой. Это позволит локонам дольше держаться.
  7. Чтобы зафиксировать полученный результат пользуйтесь лаком слабой, средней фиксации. Она позволит избежать склеивания и липкости прядей.

При необходимости ослабления кудряшек используйте средства против завивания.

Выполняя эти несложные рекомендации, ваша прическа будет совершенной, а локоны, сделанные в домашних условиях, доставят вам незабываемую радость и неповторимый эффект.

Выполняя домашние дела или просто отдыхая, кудряшки будут образовываться в заветную прическу.