» PRO » Азбука гигиены - как правильно ухаживать за свежей татуировкой? [часть 1]

Азбука гигиены — как правильно ухаживать за свежей татуировкой? [часть 1]

Как лечить свежую татуировку? Прямо как свежая (открытая!) Рана, но с


еще больше заботы и внимания, потому что вы не хотите допустить, чтобы случилось некрасивое


рубцевание. Вы также не хотите, чтобы воспаленная рана или большие струпья сломались.


образец мечты.

Азбука гигиены - как правильно ухаживать за свежей татуировкой? [часть 1]

Залечит к следующему визиту

Проникающая в кожу игла нарушает ее структуру. Полегче, только верхний слой (эпидермис и сам краситель уходит на дерму) и все придет в норму, но как скоро — это также зависит от вас. Время полного заживления зависит от размера татуировки, места и способа нанесения (затенение — сильное повреждение, например, покачивание — это легкое прикосновение к коже). Ваша приверженность и врожденные склонности тела также важны. Вы увидите татуировку во всей красе через месяц, а может быть, только через полгода. 

Каждый должен знать свое тело, его реакции и время, необходимое для полного восстановления. Слушайте сигналычто тело посылает и принимает, что раны заживают быстро, другим требуется больше времени. На рынке доступно несколько десятков препаратов, которые помогут вам в процессе заживления. Прочтите несколько полезных советов, которые сделают ваше выздоровление быстрее и приятнее. Позаботьтесь о своем комфорте и не дайте зря потратиться несколько сотен долларов и труд татуировщика.

Азбука гигиены - как правильно ухаживать за свежей татуировкой? [часть 1]

Есть несколько фаз заживления. Предположим следующее разделение на четыре основных и в зависимости от индивидуальных обстоятельств.

Фаза I: (1-7 дней после нанесения татуировки) отек, покраснение, через поры выходит плазма, следы крови, боль, покалывание, в случае большой татуировки также могут возникать гриппоподобные симптомы — ведь в течение нескольких часов Татуировщик воткнул в нас иглу и ввел инородное тело (тушь) — это нормальная защитная реакция организма. Вы можете чувствовать усталость, слабость и высокую температуру, но не волнуйтесь. На следующий день тебе станет лучше. Если ваши симптомы не улучшатся через 4 дня, начинайте беспокоиться. Также не стоит удивляться синякам.

Фаза II: (3-30 дней) кожа начинает катиться (эпидермис, который был поврежден во время татуировки, осыпается), вы, вероятно, увидите скрученные части черного или другого цвета — не бойтесь, это просто пигмент.

Фаза III: (6 день — полгода) появляются мелкие корочки, плазма больше не сочится, отечность и покраснение исчезли, кожа интенсивно шелушится (но уже не скатывается), татуировка становится все более неотъемлемой частью вашего тела кожа постепенно тускнеет, чувствуется меньшая чувствительность к прикосновениям, появляется зуд.

Фаза IV (30 дней — полгода): больше не возникает гиперчувствительности к прикосновениям, татуировка полностью зажила, ее можно погладить и полюбоваться. Место с татуировкой может чесаться даже по прошествии длительного времени. Ведь татуировка — это шрам, а кожа работает всю жизнь.