» Кожа » Уход за Кожей » 10 заповедей борьбы со старением

10 заповедей борьбы со старением

Мы все в гонке со временем. Наша общая цель? Для достижения более молодой кожи. К счастью, это не невозможный подвиг. Ниже приведены десять советов по антивозрастному уходу за кожей (в произвольном порядке важности), которые могут помочь уменьшить признаки старения кожи.    

1. НАНОСИТЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Вы слышали это раньше, и мы повторим это снова, никогда не пропускайте применение солнцезащитного крема. Солнечные ультрафиолетовые (УФ) лучи, присутствующие в трех основных типах: UVA, UVB и UVC, являются основными виновниками повреждения кожи солнцем, которое может проявляться в виде пигментных пятен, обесцвечивания, морщин или более серьезных нарушений, таких как рак. Согласно Американское онкологическое общество, УФ-А и УФ-В лучи являются наиболее разрушительными из группы; Лучи UVA связаны с тонкими линиями и морщинами и Лучи UVB вызывают солнечные ожоги и связаны с большинством видов рака кожи. Поэтому ежедневное использование солнцезащитного крема и частое повторное нанесение, будь то дождь или солнце, необходимы для защиты кожи.

2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОДУКТЫ ОМОЛАЖИВАНИЯ

Мы не можем повернуть время вспять и сделать себя моложе, но есть шаги, которые мы можем предпринять, чтобы свести к минимуму появление морщин, тонкие линии и пигментные пятна и предотвращают образование новых. Витамин C сывороток может помочь улучшить внешний вид линий, морщин и потери упругости. Пытаться SkinCeuticals CE Ferulic для видимых омолаживающих свойств и более яркого цвета лица. Использование ретинола — клинически проверенного ингредиента, помогающего улучшить внешний вид стареющей кожи — ночью также помогает уменьшить появление морщин. Нам нравится SkinCeuticals Ретинол 1.0

3. УВЛАЖНЕНИЕ

В соответствии с Клиника Мейо, сухая кожа может привести к преждевременному появлению тонких линий и морщин. Увлажняющие средства не могут предотвратить появление морщин, но они могут обеспечить постоянную увлажненность кожи и сделать ее менее склонной к высыханию. Выбрать дневной увлажняющий крем со встроенным солнцезащитным фильтром широкого спектра действия— знаете, для защиты от тех УФ-лучей, о которых мы не замолчим, — типа Garnier Clearly Brighter Ежедневное Увлажняющее Средство против Повреждений Солнца. В его состав входит антиоксидантный комплекс витаминов С, Е и LHA, которые помогают уменьшить появление темных пятен, пигментных пятен и обесцвечивания, а также улучшают текстуру кожи и уменьшают морщины, делая кожу сияющей и молодой. 

Полезный совет: лучше всего увлажнять кожу сразу после душа, пока она еще влажная, чтобы сохранить влагу.

4. БРОСЬТЕ КУРИТЬ

Если у вас возникли проблемы с отказом от привычки курить, читайте дальше, чтобы найти мотивацию. Согласно Клиника Мейо, «курение может ускорить нормальный процесс старения кожи и способствовать образованию морщин». Эти морщины не ограничиваются только вашим лицом. Увеличение морщин и повреждений кожи на других частях тела также связано с курением.

5. НЕ ЦИРАЙТЕ СВОЮ КОЖУ

Если вы сорветесь и начнете ковырять свои прыщики, вы рискуете оставить следы и следы. изменение цвета на вашем лице. Эти пятна могут лишить вас ясного цвета лица и сделать вашу кожу менее сияющей и молодой. Кроме того, руки могут переносить грязь, жир и бактерии на лицо, что приводит к порочному кругу постоянных высыпаний. Нет, спасибо!

6. ИЗБЕГАЙТЕ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ВЫРАЖЕНИЙ ЛИЦА

Постоянно щурясь и улыбаясь, можно привести к тонким линиям и морщинам. По данным клиники Майо, с возрастом кожа теряет свою гибкость, и ей труднее расправлять линии и морщины. Мы не советуем вам бойкотировать улыбку, но если у вас есть привычка постоянно двигать лицевыми мышцами — например, хмурить брови или поднимать мышцы лба, — постарайтесь уменьшить ее, когда это возможно.

7. ПЕЙТЕ ВОДУ

Мы сохраняем нашу кожу увлажненной снаружи с помощью увлажняющих средств и кремов, и важно также увлажнять ее изнутри. Откажитесь от сладких напитков и выберите воду, чтобы избежать обезвоживания в течение дня. 

8. ВЫПОЛНИТЕ КРАСОТУ

Хороший ночной сон важен для здоровья кожи. (В конце концов, это называется сон красоты). Лишение сна может ускорить процесс старения, поскольку поврежденные поверхностные клетки восстанавливаются во время глубокого сна. Кроме того, если вы постоянно просыпаетесь с опухшими мешками и темными кругами под глазами из-за отсутствия сна, ваши морщины могут стать более заметными. Убедитесь, что вы проводите рекомендуемое количество часов каждую ночь, и не становитесь жертвой плохие привычки сна.

9. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

Поддержание здоровой диеты из разноцветных фруктов и овощей полезно не только для вашей талии, но и для вашей кожи. Включите в свой рацион продукты и питательные вещества, богатые антиоксидантами, и держитесь подальше от рафинированного сахара и алкоголя.

10. УСТРАНЕНИЕ СТРЕССА 

Наш кожа не является исключением в гневе стресса. «Стресс может привести к повышенному уровню кортизола, который может ухудшить качество вашей кожи», — говорит эксперт Skincare.com и сертифицированный дерматолог доктор Денди Энгельман. Выберите дзен-момент, когда можете, и проведите спа-день дома!