» Кожа » Уход за Кожей » 10 мягких отшелушивающих средств, которые идеально подходят для сухой кожи

10 мягких отшелушивающих средств, которые идеально подходят для сухой кожи

Если у вас есть сухая кожа, отшелушивание может быть пугающим. Хотя вы хотите удалить омертвевшие клетки кожи и избавиться от шелушения, важно избегать жестких скрабов, которые могут удалить эфирные масла с вашей кожи. Но если вы выберете нежный химический или физический эксфолиант, вы сможете осветлить цвет лица, не испытывая дополнительной сухости. Чтобы помочь вам выбрать лучший продукт для твой тип кожи, мы собираем некоторые из наши любимые отшелушивающие средства для сухой кожи ниже. 

Ультратонкий скраб для лица La Roche-Posay

Благодаря ультрамелким частицам пемзы этот скраб для лица идеально подходит для сухой или чувствительной кожи. Успокаивающий и нежный, он удаляет избыток омертвевших клеток кожи, не оказывая при этом слишком агрессивного воздействия на кожу. Он также содержит глицерин, который обеспечивает необходимое увлажнение.

Эпидермальная ретекстурирующая микродермабразия Kiehl’s

Попрощайтесь с шелушащимися пятнами — это отшелушивающее средство, в состав которого входят микрочастицы скорлупы, мгновенно делает кожу более гладкой. При постоянном использовании в соответствии с рекомендациями он помогает подготовить кожу к средствам по уходу за кожей, сводит к минимуму появление пор и тонких линий и устраняет обесцвечивание. Более того, добавление кипрея помогает питать и успокаивать.

L’Oréal Paris Pure Clay Отшелушивающее и очищающее очищающее средство 

Если зимой ваша кожа начинает шелушиться и становится тусклой, попробуйте включить это ежедневное отшелушивающее очищающее средство в свой вечерний ритуал. Формула глины-мусса помогает избавиться от таких загрязнений, как масло, грязь и загрязнения, не пересушивая кожу. Это также здорово, если вы пытаетесь свести к минимуму появление пор и сгладить текстуру кожи. Примечание редактора: если ваша кожа не выдерживает повседневного использования, попробуйте сократить количество процедур до трех раз в неделю.

La Roche-Posay Glycolic B5 Корректор темных пятен

Чтобы бороться с темными пятнами и обесцвечиванием, попробуйте этот химический эксфолиант из аптеки. Антивозрастная сыворотка, содержащая 10 % гликолевой кислоты, койевой кислоты и витамина B5, осветляет, разглаживает и отшелушивает кожу. Просто нанесите несколько капель вечером и обязательно нанесите слой SPF утром. 

Winky Lux Orange You Яркий Эксфолиатор 

Эта осветляющая, питательная и отшелушивающая процедура, содержащая молочную кислоту и витамин С, обеспечивает удовольствие от использования физического скраба без резких эффектов. Всего за две минуты он удаляет омертвевшие клетки кожи, делая цвет лица более сияющим. 

Kiehl’s Clearly Corrective Brightening and Exfoliating Daily Cleanser

Насыщенное экстрактом белой березы, экстрактом пиона и жемчужным камнем, это отшелушивающее средство для умывания достаточно мягкое, чтобы использовать его два раза в день, но достаточно эффективное, чтобы осветлить кожу и удалить накопившуюся грязь и грязь.

SkinCeuticals Микро-отшелушивающий скраб

Этот скраб для лица подходит для всех типов кожи, в том числе и для сухой. Увлажняющие ингредиенты, такие как глицерин и экстракт алоэ, сохраняют кожу мягкой и увлажненной, а макроэксфолианты физически удаляют омертвевшие клетки кожи. 

L’Oréal Paris Revitalift Тоник-пилинг с 5% чистой гликолевой кислотой

Этот легкий тоник содержит нежные ингредиенты для ежедневного использования, такие как чистая гликолевая кислота, которая разглаживает и успокаивает кожу, удаляя омертвевшие клетки. А с алоэ вера, оказывающим успокаивающее и увлажняющее действие, вы можете поздороваться с мягкой, сияющей кожей.

Youth To The People Миндальная кислота + Эксфолиант Superfood Unity

Несмываемый жидкий эксфолиант с 3% миндальной кислотой. Вы можете рассчитывать на этот инновационный продукт для мягкого отшелушивания. В то время как 2% салициловая кислота прочищает поры, комбинация капусты, корня солодки, шпината и зеленого чая успокаивает и защищает кожу, а также уменьшает избыточную выработку кожного сала.

Dr. Brandt Microdermabrasion Антивозрастной эксфолиант

Это отшелушивающее средство представляет собой не жидкий тоник или скраб с песком, а легкий, воздушный крем, который удаляет омертвевшие клетки и разглаживает кожу с помощью молочной кислоты и кристаллов оксида алюминия. Он также не содержит парабенов, сульфатов, синтетических отдушек и фталатов.