» Тату звезд » Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)

Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)

Тату Честера Беннингтона очень интересны и необычны, при том, как утверждал сам музыкант, у каждой из них есть собственное значение. Поклонники великого музыканта из культовой рок-группы Линкин Парк до сих пор обсуждают его тату и находят там скрытые смыслы. Несмотря на то, что Честер уже ушел из жизни, личность его остается интересной тысячам фанатов, и не только по музыке, но и по татуировками. Подробнее расскажут специалисты тату студии Альянс в Киеве.

Содержание

Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)

Страсть к тату Честера Беннингтона

Честер с самого детства безмерно любил музыку. Занятие ей – это единственная мечта мальчишки. Но, как и у многих других великих музыкантов, на пути к славе его преследовало много препятствий. Его мечта не осуществилась сразу. Будучи маленьким ребенком, он пережил развод родителей, узнал о такой страшной вещи, как домогательство собственного отца. Именно из-за психологических травм Честер, до этого будучи умным подростком, который занимался спортом, превратился в бунтаря, который предпочитал алкоголь и наркотики.

Будущий вокалист легендарной группы прошел, как говорится, через все в своей молодости. И татуировки стали отображением каких-то конкретных вех его жизни, а также особенностей мировоззрения. Первые тату на теле Честера Беннингтона появились еще до того, как он стал участником группы – в 18 лет. Интересно то, что, как признается сам Честер, первые тату скорее всего появились бы раньше, если бы не влияние отца-полицейского. Беннингтон-старший строго запрещал украшать тело рисункам, называя их клеймом преступников.

Тату Честера Беннингтона

Каждая татуировка на теле музыканта, прославившегося на весь мир, несет определенный смысл и отображает конкретный период жизненного пути. Конечно, в связи с этим каждая из них является продолжением предыдущей, поэтому смотрится нательная живопись в целом очень интересно и завораживающе.

Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)Первую татуировку, как уже говорилось выше, Честера Беннингтон сделал в возрасте 18 лет в Аризоне. Это астрологическая тату – знак Рыб, к которому относится музыкант. Расположилась она на плече левой руки. Через некоторое время и на правой руке появилась рыба, но уже японский карп. Считается, что это существо олицетворяет способность сражаться и выходить победителем из любой ситуации. Татуировку сделал друг Честера Беннингтона по его оригинальному эскизу.

Но рыбы на плечах – это только начало, то, чего Честер начал открывать мир татуировок для себя. В течение последующих 23 лет у него на теле появилось более двадцатки разнообразных татуировок на теле. Это как небольшие символы, так и довольно масштабные рисунки. Честер, предположительно, даже сам не знал точное число эти рисунков на своем теле. Самыми примечательными с них можно назвать:

Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)Безусловно, татуировки Честера Беннингтона смотрятся очень интересно и привлекательно. Не хватит и нескольких часов, чтоб досконально рассмотреть узоры на фотографиях тела музыканта.

Тату Linkin Park

Изначально многие тату на теле музыканта были набиты черной краской. И только потом он решил сделать их цветными. Исключение составлен лишь тату «уличного солдата», которая была сделана в честь первого альбома под названием Hybrid Theory. На обложке альбома был нарисован солдат с крыльями стрекозы. Аналогичная тату расположилась на ноге у музыканта. И, как признается он сам, она единственная, в которой нет глубокого смысла, но тем не менее, одна из самых любимых. Некоторые фанаты также делают такую татуировку, но у них есть цель. В первую очередь они подчеркивают любовь к мощному вокалу музыканта и легким лирическим ноткам музыки.

Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)В целом же этот альбом можно назвать знаковым. Именно из-за него у музыканта появилась надпись Linkin Park на пояснице (исполнение необычным староанглийским шрифтом). Но также интересно и то, что появилась татуировка на теле музыканта совершенно случайно – как выигрыш в споре. Честер был уверен, что его альбом станет платиновым, а друг утверждал, что этого не будет. Конечно, альбом заслужил эту высшую награду, при том происходило это не один раз.

Linkin Park Tattoo

Татуировки солдата и надпись, понятно, что появились из-за его группы. Linkin Park стали для Честера второй семьей. Но по-настоящему «родственной» татуировкой можно назвать языки пламени на предплечьях правой и левой руки. Как говорил музыкант в интервью, эти рисунки появились во время подготовки групп к первому гастрольному туру. В тираж как раз в то время вошел плакат, на котором был изображен Честер, руки которого обрамляли голубе языки пламени. Эти тату стали одними из символов культовой группы в итоге.

Значение тату Честера Беннингтона (10+ Фото)Интересна и другая история, связанная с Честером и миром татуировок. Сначала музыкант участвовал в группе со своим знакомым Шоном Доуделлом Grey Daze. Но через несколько лет музыкальный коллектив распался, каждый из друзей пошел своим путем. Шон вместе с женой сделал бизнес в сфере тату, который получил лаконичное название – Club Tattoo. Именно в этом салоне Честер сделал множество своих татуировок. А через некоторое время Шон предложил ему партнерство, стать «лицом» салона. Честор, будучи тогда уже узнаваемым музыкантом, вывел бренд далеко за рамки родной Аризоны, подарив тату-салону мировую славу.