» Магия и Астролоия » 10 натуральных заменителей лекарств из аптечной части. II

10 натуральных заменителей лекарств из аптечной части. II

Какие другие распространенные заболевания и недомогания мы можем лечить с помощью натуральных и домашних средств? Узнайте о натуральных заменителях наркотиков.

  1. При бактериальных инфекциях

Антибиотики широко используются и, хотя считаются вредными, все чаще назначаются и потребляются, особенно детьми. Вы принимаете антибиотик и избавляетесь от инфекции в кратчайшие сроки. К сожалению, не без последствий. И это связано с ожирением, уничтожением здоровых бактериальных популяций, гастритом, гепатитом и повышенной устойчивостью к антибиотикам.

Натуральные заменители

Замечательным природным антибиотиком является свежий чеснок. Также хорошо подойдет качественное нерафинированное кокосовое масло, куркума, орехи, вышеупомянутый мед манука, орегано и зеленый чай.

  1. При сахарном диабете, для людей с избыточным весом и ожирением

Пероральные противодиабетические препараты, принимаемые диабетиками 2 типа и людьми с избыточным весом, приводят к проблемам с печенью и почками, снижают количество тиреоидных гормонов и тестостерона, приводят к сердечной недостаточности и т. д. Как обычно, список вероятных осложнений практически бесконечен.

Натуральные заменители

И как всегда природа приходит к нам на помощь. Мы просто должны позволить ему питать и исцелять нас. В этом случае используйте черный чай, орехи, семена чиа, корицу, брокколи, шпинат, стручковую фасоль и зеленые листовые овощи, а также овсянку. Не будем забывать и о систематических физических упражнениях.

  1. При анемии

Выпадение волос, быстрая утомляемость, бледность кожи – это наиболее частые симптомы анемии, анемии, которая во многом связана с недостатком железа в организме, но связана и с другими недугами. Пищевые добавки чаще всего используются для восполнения дефицита железа в организме. Хотя нет нежелательных побочных эффектов, природа намного лучше.

Натуральные заменители

К продуктам, богатым железом, относятся: финики, кунжут, патока, свекольный и яблочный сок, гранат и все зеленые листовые овощи, такие как шпинат, капуста и петрушка. Приготовление свежего свекольного и яблочного сока каждый день на завтрак быстро восполнит дефицит железа, придаст энергии и улучшит качество кожи. Некоторые марафонцы регулярно пьют свекольный сок, чтобы повысить работоспособность.

10 натуральных заменителей лекарств из аптечной части. II

  1. От депрессии

Депрессия — болезнь новой цивилизации. По данным ВОЗ, он находится на четвертом месте среди самых распространенных заболеваний. Независимо от его причин, поскольку это не является предметом данной статьи, использование антидепрессантов становится все более и более распространенным, и их возможные побочные эффекты опять же не очень обнадеживают. К ним относятся сонливость, беспокойство, нарушение концентрации внимания и памяти, возбуждение, припадки, запоры, расстройство желудка, тошнота и многое другое.

Натуральные заменители

При естественном лечении депрессии важно решать ее, как диетическую, так и психологическую. Теплые и горячие блюда на основе веганской диеты, легкие полезные супы, яблоки, груши, мед, травы, такие как кориандр, тмин, мята, гранат, имбирь и куркума, оказывают успокаивающее действие. Употребление алкоголя, сигарет, сладостей и мяса следует свести к минимуму или полностью исключить. Не менее важно и, возможно, даже более важно заботиться о своей внутренней жизни с помощью медитации, прослушивания расслабляющей музыки, танцев и анализа негативных мыслей и убеждений. Значительно помогает найти увлечение и придать жизни правильный смысл, ради которого хочется вставать с постели по утрам.

  1. При стрессах, тревогах и неврозах

Стресс и тревога стоят рядом с депрессией как прогрессирующие недуги цивилизации, наряду с растущим потреблением лекарств, направленных на снижение их уровня. А наряду с ними есть и побочные эффекты, которых существует целый комплекс, к которым относятся в том числе головокружение, тошнота, нарушение координации, нарушение речи и памяти.

Натуральные заменители

Как и в случае с депрессией, тревогой и стрессом, важно применять целостный подход, исцеляя тело, израненную душу и заброшенный разум. Ешьте теплую и жирную (с полезными жирами) пищу и избегайте холодной пищи, которая стимулирует эмоции. Лучшими успокаивающими овощами являются свекла, морковь, спаржа и сладкий картофель. Полезные травы включают корицу, кардамон, имбирь, тмин, гвоздику и гималайскую соль. Пейте валериану или воспользуйтесь прекрасным аюрведическим растением под названием ашваганха, которое особенно рекомендуется при неврозах и беспокойстве. Кроме того, регулярно медитируйте, отпускайте негативные эмоции, бросайте вызов ограничивающим убеждениям, занимайтесь очищающим дыханием, слушайте успокаивающую музыку и используйте успокаивающие ароматические масла. Также отлично подойдет метод дзин син дзюцу, о котором вы можете прочитать

Бартломей Рачковски