» Кожа » Уход за Кожей » Нет времени, нет проблем: полное руководство по быстрому уходу за кожей

Нет времени, нет проблем: полное руководство по быстрому уходу за кожей

Когда вы заняты и постоянно в пути, каждая секунда вашего дня имеет значение, и вы мудро выбираете задачи. Одна задача, которую вы никогда не должны вычеркивать из своего списка дел, — это уход за кожей. Наша кожа путешествует с нами повсюду; он не должен выглядеть тусклым и тусклым в течение всего дня. Кроме того, кто сказал, что тщательный уход за кожей должен быть сложным и занимать много времени? С продуктами двойного назначения —и те, которые работают, пока вы спите— затопляя проходы красоты, проще, чем когда-либо, выглядеть феноменально с минимальными усилиями. Другими словами, напряженный график — недостаточное оправдание для того, чтобы пренебрегать своей кожей. Когда у вас мало времени, упростите шаги, выберите формулы многозадачности и придерживайтесь основного. «Независимо от того, насколько вы спешите, есть две вещи, которые вы должны сделать: умываться ночью и наносить солнцезащитный крем в течение дня», — говорит сертифицированный дерматолог и эксперт Skincare.com доктор Денди Энгельман. «Эти две вещи просто не подлежат обсуждению». Ниже описано, что делать и что использовать, когда нельзя терять время.

ОЧИСТИТЕ ВАШУ КОЖУ

По словам Энгельмана, очищать кожу на ночь просто необходимо. Это помогает защитить вашу кожу от загрязнений — грязи, лишнего жира, макияжа и омертвевших клеток кожи, — которые могут закупорить поры и привести к прыщам. Многоцелевое очищающее средство, подходящее для всех типов кожи, которое нам нравится прямо сейчас. Мицеллярная очищающая вода Garnier SkinActive. Очищает и освежает кожу, одновременно удаляя макияж с лица, губ и глаз. Мощная, но нежная мицеллярная технология захватывает и приподнимает накопления, как магнит, без резкого трения, оставляя кожу чистой и не сухой. Это отличный продукт для использования в дороге, так как его не нужно смывать. Просто смочите ватный диск формулой и аккуратно протрите им кожу, пока она не станет полностью чистой. Нанесите ночной крем, который разгладит и оживит вашу кожу, пока вы спите; поверьте нам, это займет всего несколько минут! Для быстро впитывающегося увлажняющего крема, который работает в течение ночи, попробуйте Разглаживающий ночной крем Nutriganics от The Body Shop. Нанесите крем кончиками пальцев круговыми движениями вверх, прыгайте в постель и позвольте ему творить свое волшебство.

Как бы вы ни спешили, есть две вещи, которые вы должны сделать: умываться ночью и наносить солнцезащитный крем днем. Эти две вещи просто не подлежат обсуждению.

НЕ ПРОПУСКАЙТЕ SPF

Убеждены, что вам не нужно наносить SPF каждый день? Подумайте еще раз. Солнечные ультрафиолетовые (УФ) лучи— UVA, UVB и UVC — потенциально могут вызывать рак кожи, например меланому. Более того, чрезмерное пребывание на солнце и его последующее повреждение могут привести к преждевременному старению кожи. Приобретите увлажняющий крем двойного назначения с фактором защиты SPF не менее 15, чтобы ваша кожа была защищена от вредных ультрафиолетовых лучей солнца и одновременно увлажнялась. Пытаться SkinCeuticals Physical Fusion УФ-защита SPF 50 для покрытия, защиты и увлажнения. Garnier Clearly Brighter Ежедневное Увлажняющее Средство против Повреждений Солнца — еще один хороший продукт, который можно использовать в крайнем случае, чтобы помочь уменьшить видимые повреждения от солнца и сделать кожу сияющей и помолодевшей. Самое приятное, что он не жирный и быстро впитывается.

Keep It Simple

В целом, хорошо иметь в виду, что немного идет долгий путь с вашей кожей. Не чувствуйте себя обязанным бомбардировать его продуктами. Соблюдение режима дня, подходящего для вашего типа кожи, даже если он короткий и приятный, может помочь улучшить внешний вид вашей кожи, а также сократить время, которое вы тратите в будущем. «Если вы ежедневно заботитесь о своей коже, скорее всего, вам понадобится меньше продуктов, чтобы «скрыть» любые проблемы», — говорит Энгельман. — Таким образом, вы сократите время, необходимое для сокрытия.