» Кожа » Уход за Кожей » Правила жизни: 10 заповедей чистой кожи

Правила жизни: 10 заповедей чистой кожи

Все хотят иметь чистую кожу, а если у них уже есть чистая кожа, они хотят сохранить ее такой. Тем не менее, поддерживать чистоту кожи может быть трудно, когда наша жизнь вращается вокруг преступников например, наши мобильные телефоны, образ жизни и окружающая среда — и это лишь некоторые из них. Принятие этих 10 привычек может помочь вам добиться или сохранить чистую кожу!

1. Дезинфицируйте свой мобильный телефон

Смартфоны практически рассадники бактерий. Это может быть особенно отвратительно, когда вы думаете о том, как часто ваша кожа соприкасается с вашим телефоном. Чтобы предотвратить высыпания, связанные с мобильным телефоном, регулярно чистите его.мягкое моющее средство или медицинский спирт должны помочь.

2. Используйте сыворотку с витамином С

Ежедневное использование сыворотки с витамином С, напримерCE Ferulic от SkinCeuticals, может помочь осветлить общий вид поверхности кожи и может даже защитить кожу от окислительного действия загрязняющих веществ и мусор, который может ежедневно соприкасаться с вашей кожей.

3. Используйте солнцезащитный крем.

Мы не можем напомнить вам достаточно: будь то холод или изнуряющая жара, облачный день или ясное голубое небо, насколько может видеть глаз — солнце не делает перерыва, и вы не должны делать перерыв, когда дело доходит до солнцезащитного крема. Нанесение солнцезащитного крема широкого спектра действия и повторное нанесение каждый день необходим, если вы хотите чистую, защищенную кожу!

4. Очистите кисти для макияжа и блендеры

Грязные кисти и спонжи для макияжа могут снова нанести масло и грязь обратно на кожу. регулярно чистите кисти для макияжа и блендеры может помочь вам избежать ненужных прыщей и сохранить более чистый цвет лица.

5. Выспаться

По данным Американской академии дерматологии, сон «дает вашему телу время, чтобы освежиться и обновиться». отсутствие красивого сна может начать проявляться через признаки старения. Как будто нам нужна еще одна причина, чтобы нажать кнопку повтора!

6. Никогда не засыпайте с макияжем

Это данность. Точно так же, как вы должны наносить солнцезащитный крем каждый день, вы должны смывать макияж каждый вечер. Умывать лицо каждую ночь — и мягкое отшелушивание не реже одного раза в неделю— может помочь очистить поверхность кожи не только от макияжа, но и от других загрязнений, таких как грязь и отмершие клетки кожи, которые могут приводят к закупорке пор и высыпанию.   

7. Соблюдайте сбалансированную диету

Для здорового вида кожи важно сбалансированное питание. Следует избегать чрезмерного употребления сахара, обработанных пищевых продуктов и соли. Соблюдение здоровой, хорошо сбалансированной диеты может обеспечить вашу кожу и ваше тело питательными веществами, необходимыми для правильного функционирования.      

8. Пейте воду.

Регулярная гидратация вашего тела помогает ему вымывать токсины и доставлять питательные вещества к вашим клеткам, что может способствовать здоровой, увлажненной коже.

9. Увлажняйте

Если вы еще этого не сделали, пришло время сделать увлажнение — с головы до ног — частью вашего ежедневного ухода за кожей. важно увлажняйте свое тело, пока оно еще влажное после душа и использовать крем после очищения лица, чтобы избежать сухости кожи.

10. Не трогайте свое лицо

Руки вниз! Прикосновение к лицу и царапание кожи может привести к попаданию масла, грязи и другой грязи, с которой наши руки соприкасаются каждый день, на наше лицо, что, в свою очередь, может вызвать прыщи.