» Статьи » Идеи для тату » Татуировки хной: стиль, полезные советы и идеи

Татуировки хной: стиль, полезные советы и идеи

Их первоначальное название — Менди, и они производятся для религиозных или культурных целей в Индии, Пакистане и Северной Африке. Мы говорим о татуировки хной, специальные временные татуировки, сделанные именно с натуральная хна красный, сделанный из растения под названием Лоусония Инермис. Хотя многие думают, что это традиция, зародившаяся в Индии, на самом деле даже древние римляне знали практику татуировки хной, но с появлением католической церкви эта практика была запрещена как языческий обряд. Татуировки хной завоевали Индию, страну, которая все еще широко используется сегодня, только в XNUMX веке и стала свадебные украшения для рук и ног способен принести невесте удачу и благополучие.

Хотя татуировки хной имеют очень древнее происхождение, они все еще в моде сегодня, и все больше и больше девушек по всему миру выбирают их. Польза много, если вы используете натуральную хну без химических добавок, вредных для кожи. THE татуировка all’henné Помимо того, что они красивы, с рисунками, полными завитушек, цветов и извилистых линий, они не болезненны, держатся от 2 до 4 недель и оставляют на руках приятный аромат.

Есть ли риски, связанные с татуировками хной? Кому надоело фавизм или аллергия на хну следует избегать нанесения татуировок хной, чтобы избежать даже серьезных реакций. Также важно убедиться, что смесь, из которой сделана татуировка, на 100% натуральная, без добавления химикатов. Одним из таких вредных веществ, которые добавляют для улучшения фиксации продукта, является парафенилендиаммин (Ppd), добавка, способная вызывать отсроченную вспышку аллергических реакций (через 15 дней после нанесения татуировки) и которая может вызывать настолько серьезную сенсибилизацию, что она становится хронической, даже вызывая повреждение печени.

Так как же узнать, безопасна ли татуировка хной, которую вы собираетесь сделать? Прежде всего знайте, что для черных татуировок не бывает натуральной хны. Натуральная хна — это зеленый порошок, смешанный с лимоном, сахаром и водой, чтобы сделать его более жидким и позволить мастеру рисовать им. Цвет кожи будет красновато-коричневым. Есть также безопасная хна, в которую добавлены другие натуральные ингредиенты, чтобы немного изменить цвет, но всегда меняются оттенки зеленого, коричневого и красного.

Что касается размещения, с другой стороны, руки — кандидат номер один для этого типа татуировки, что придает ему дополнительную чувственность и экзотичность. Однако нельзя забывать о ступнях, запястьях и щиколотках, даже если на самом деле нет никаких правил относительно наиболее подходящей точки тела для татуировки хной. Это также может быть отличным испытательным стендом для размещения или дизайна перманентной татуировки, которую вы планируете сделать.

Короче говоря, что касается татуировки хной, а поскольку они не постоянные, уместно сказать …побалуйте себя своим воображением!