» Кожа » Уход за Кожей » Sandal-Worthy: Получите гладкие, мягкие ноги за 3 простых шага

Sandal-Worthy: Получите гладкие, мягкие ноги за 3 простых шага

Нет ничего более ужасающего, чем надеть любимую пару сандалий и выйти за дверь теплым летним днем, только чтобы посмотреть вниз и понять, что ваши ноги все еще кричат ​​о зиме. После того, как всю зиму они ходили в сапогах и нескольких слоях носков, им может потребоваться дополнительная забота и внимание, прежде чем снова выйти на публику. Не волнуйтесь, добиться гладких и мягких стоп не так невозможно, как может показаться — это можно сделать, выполнив три простых шага, описанных ниже.

Отслаиваться

К настоящему времени мы все знаем, что отшелушивание может помочь удалить мертвые клетки кожи с поверхности кожи, что, в свою очередь, может привести к более гладкой и мягкой коже. Но, возможно, некоторые из нас виноваты в том, что пренебрегают одной областью, в которой могут скапливаться как омертвевшие клетки кожи, так и мозоли. Мозоли — это твердые, утолщенные участки кожи, которые образуются в результате трения или давления на кожу, и из-за них ваши ноги могут больше напоминать наждачную бумагу, чем мягкую, гладкую кожу. Небольшая мозоль может быть полезной на участках, которые часто испытывают трение или давление, например, на ступнях, потому что они защищают кожу под ними, но для того, чтобы добиться более гладкой кожи в целом, вы можете удалить верхний слой омертвевшей кожи с помощью пемзу или скраб для ног, Охлаждающий скраб для ног с пемзой и мятой от The Body Shop. Этот скраб на основе геля поможет разгладить огрубевшую кожу, а мята успокоит и освежит кожу.     

впитывать

После того, как вы отшелушиваете, хорошенько подержите ноги в теплой воде, чтобы смягчить кожу. Мы рекомендуем добавить в воду немного кокосового масла. Это может дать вашей коже дополнительное увлажнение и питание во время впитывания. Когда вы закончите замачивание, вы заметите, что мозоли на ногах стали еще мягче. Вы можете нанести пемзу на пятки для дополнительного разглаживания, прежде чем наносить увлажняющий крем.   

увлажнять

После того, как вы промокли, нанесите густой увлажняющий крем, например, Конопляная защита для ног The Body Shop. Этот мощный увлажняющий крем, созданный на основе пчелиного воска и масла семян конопли, может восстановить обезвоженную кожу и дополнительно увлажнить огрубевшие пятки. Мы рекомендуем использовать этот продукт вечером и надевать пару носков после того, как вы его нанесли, чтобы ваши ноги могли впитать влагу за ночь.

Итак, кто готов отправиться за покупками обуви?