» Кожа » Уход за Кожей » Sun Safety 101: как правильно наносить солнцезащитный крем

Sun Safety 101: как правильно наносить солнцезащитный крем

Ущерб от УФ-лучей может серьезно сказаться на коже, от увеличения пигментных пятен до ускорения появления морщин и тонких линий. Это означает важно использовать солнцезащитный крем 365 дней в году, даже когда не светит солнце. Но не просто намыливайте его и думайте, что у вас не будет солнечных ожогов. Здесь мы расскажем, как правильно наносить солнцезащитный крем.

Шаг 1: Выбирайте с умом.

Компания Американская академия дерматологии (AAD) рекомендует выбирать солнцезащитный крем с SPF 30 или выше, который является водостойким и обеспечивает широкий спектр покрытия. Не забудьте также взглянуть на срок годности. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предупреждает, что некоторые активные ингредиенты солнцезащитного крема со временем могут ослабевать.

Шаг 2: Правильно рассчитайте время.

По данным AAD, лучшее время для нанесения солнцезащитного крема — за 15 минут до выхода на улицу. Большинству формул требуется столько времени, чтобы должным образом впитаться в кожу, поэтому, если вы подождете, пока не окажетесь на улице, ваша кожа не будет защищена.

Шаг 3: Измерьте это.

Многие бутылки предписывают пользователю использовать только одну унцию за одно использование, в основном размером с рюмку. Этой порции солнцезащитного крема должно быть достаточно, чтобы адекватно покрыть большинство взрослых тонким равномерным слоем.

Шаг 4: Не скупитесь.

Обязательно накройте некоторые области, которые обычно пропускают: кончик носа, вокруг глаз, верхние части стоп, губы и кожу вокруг головы. Не торопитесь, чтобы не пропустить эти места, которые легко упустить из виду.