» Кожа » Уход за Кожей » Основы ухода за кожей, которые мы хотели бы знать в подростковом возрасте

Основы ухода за кожей, которые мы хотели бы знать в подростковом возрасте

Скорее всего, в подростковом возрасте вы воспринимали свою сияющую, почти безупречную кожу без морщин как должное. В конце концов, когда ты в таком возрасте, трудно увидеть то, что стоит за последним школьным звонком дня. Но с возрастом вы можете быть похожи на нас, жалея, что не знали основы красоты, которые могли бы продлить сияние молодости на долгие годы. Конечно, это добавило бы нам еще одну рутинную работу, но, в конце концов, я думаю, мы все можем согласиться с тем, что молодость кожи в будущем того стоит. 

Хотя вы, возможно, не сможете вернуться в прошлое, возможно, разговор о том, что мы хотели бы знать в подростковом возрасте, может помочь более молодой публике в их поисках ухода за кожей. Итак, без лишних слов, как современные поклонники ухода за кожей, если бы мы могли вернуться в прошлое, вот что мы хотели бы знать в подростковом возрасте.

Очищение выходит за рамки мыла и воды

Ничего против мыла и воды, но на рынке есть множество моющих средств, которые могут обеспечить удовлетворительную (и, возможно, лучшую) чистоту. И зная то, что мы знаем сейчас о важности ежедневного очищения, мы хотели бы быть более усердными в отношении использования мягких очищающих средств и избавления нашей кожи от ежедневных загрязнений, грязи, макияжа и многого другого.

Увлажнение обязательно

Увлажнение не менее важно, чем очищение, и является обязательным шагом в уходе за кожей, если вы хотите сохранить молодость и здоровый вид кожи. И что бы вы ни думали, все типы кожи нуждаются в ежедневном увлажнении… даже те, у кого избыток кожного сала!

Тонер не враг

Тонером часто пренебрегают при уходе за кожей, но мы хотели бы думать, что это только потому, что люди не открыли для себя многие преимущества, которые он может предложить. Некоторые формулы могут поглощать излишки кожного сала и удалять все следы загрязнений, тем самым помогая сделать вашу кожу еще более чистой. Хитрость? Найти правильную формулу, но конечно!

…Солнечные ванны

Мы можем вспомнить наши подростковые дни, лежащие на солнце без единой точки солнцезащитного крема Broad Spectrum на нашей коже. Эта идея заставляет нас серьезно съеживаться сейчас. Проведение длительного времени на солнце без защиты, возможно, является одной из худших вещей, которые вы можете сделать со своей кожей. Почему? Потому что УФ-лучи могут вызывать преждевременное старение кожи, а также некоторые виды рака. Таким образом, лежать на пляже без солнцезащитного крема, защитной одежды или тени может быть приятно в данный момент, но вы, вероятно, пожалеете об этом решении, когда станете старше.

То, что вы не можете лежать или ходить в солярий, не означает, что вы не можете наслаждаться мягким золотым сиянием. Просто попробуйте автозагар, например сыворотку для загара L’Oréal Paris Sublime Bronze Tanning Serum. Последовательное применение три дня подряд может помочь добиться великолепного естественного сияния без повреждения солнцем!

Отшелушивание меняет правила игры

Есть много способов улучшить цвет лица и избавиться от омертвевших клеток кожи, и мы рекомендуем эту процедуру всем, кто имеет дело с тусклым цветом лица. Если вы хотите провести сухую чистку всего тела или запастись масками и пилингами для лица, поверьте нам, ваша кожа будет вам благодарна.

Ваша шея, грудь и руки тоже заслуживают внимания

Хотя может показаться, что в подростковом возрасте завершение процедуры ухода за кожей само по себе является подвигом, вы будете любить себя за то, что увлажняете себя повсюду в раннем возрасте, особенно на шее, груди и руках, поскольку эти области склонны проявлять признаки старения раньше, чем остальная часть вашего тела.

Вы всегда должны снимать макияж перед сном

Когда вы спите в макияже, вы даете ему возможность смешаться с потом, грязью и мусором дня, что может привести к закупорке пор и потенциальным высыпаниям. Угу. Если вы сильно хотите спать и не можете набраться сил, чтобы справиться с полной рутиной, просто проведите тканью для снятия макияжа или ватным тампоном, смоченным мицеллярной водой, по лицу, прежде чем лечь спать. Храните эти чистящие средства, не требующие смывания, на тумбочке для быстрого доступа. Никаких оправданий!

Солнцезащитный крем не подлежит обсуждению… даже когда на улице облачно

Что?! Да, нам тоже потребовалось время, чтобы понять это. Солнцезащитный крем Broad Spectrum следует наносить не только в дни на пляже и во время прогулок в бассейне, но и в любое время, когда ваша кожа подвергается воздействию солнечных лучей. Это включает в себя прогулки по кварталу, сидение у окна или выполнение простых поручений. Поскольку солнце является большой причиной преждевременного старения, без солнцезащитного крема частое воздействие может привести к тому, что вы будете выглядеть старше своих лет. Выбирая солнцезащитный крем, просто убедитесь, что он водостойкий, с широким спектром защиты SPF 15 или выше, и повторно наносите его не реже одного раза в два часа и в соответствии с указаниями. Обязательно принимайте дополнительные меры защиты от солнца, например, ищите тень, носите защитную одежду и избегайте пиковых солнечных часов.

Ваш уход за кожей должен выходить за рамки продуктов, которые вы используете

Да, не только продукты влияют на внешний вид вашей кожи. Вы также должны принять во внимание то, с чем постоянно соприкасается ваше лицо. Ваш телефон, ваши простыни, ваши наволочки, все эти вещи могут быть питательной средой для грязи и копоти, которые переходят на вашу кожу и сеют хаос. Также обратите внимание на свой образ жизни. Вы курите или часто спите всю ночь? Эти решения также могут иметь последствия для общего внешнего вида вашей кожи в более позднем возрасте. 

И вот оно: девять простых в использовании основ, которые мы хотели бы знать в подростковом возрасте, и которые вы можете начать применять в своей рутине, чтобы улучшить цвет лица как можно скорее!