» Статьи » Идеи для тату » Маленькие и сложные тату на ступне: фото и советы

Маленькие и сложные тату на ступне: фото и советы

Татуировки на ноге (или на обеих ногах) — это сейчас тренд, который в последние годы постепенно набирает обороты и не без оснований, потому что они очень женственные и изысканные. Этот тип тату довольно сдержанный, потому что его легко можно покрыть обувью и носками зимой (или при необходимости), а летом можно полностью выставить напоказ, возможно, в комплекте с красивыми сандалиями или очень чувственным декольте.

Какие предметы подходят для тату на ноге?  

Письма и все те линейные предметы, которые упрощают фигуру стопы, такие как ласточки, линии и ножные браслеты, особенно сложны. Для письменных работ лучший выбор — курсив, а еще лучше — шрифт. рукописный тонкие и слегка вытянутые буквы. Ножные браслеты — еще один тренд, который никогда не угас: бусы, перья, крестики, здесь действительно можно дать волю своей фантазии.

Больно ли делать татуировку на ноге?

Как всегда, сложно сказать, насколько это больно, потому что многое зависит от выносливости боли, которая есть у каждого из нас. Область стопы и щиколотки особо не насыщена жиром, а кожа в некоторых местах довольно тонкая, поэтому эта область является одной из самых болезненных. Ничего страшного и невыносимого, но если у вас низкий порог толерантности, договоритесь о более частых перерывах с татуировщиком или подумайте о выборе другого места размещения.

Читайте также: Маленькие и женственные татуировки, 150 фото и идей, в которые можно полюбить

Лучше делать тату на ноге летом или зимой? 

Существуют разные школы мысли, правило состоит в том, что татуировка требует воздуха, времени и правильного ухода для заживления. Так что, если у вас есть возможность оставаться дома, босиком или в хлопчатобумажном носке, татуировку на ноге можно без проблем сделать даже зимой. С другой стороны, если зимой вы рискуете задушить татуировку тяжелой обувью, и большую часть дня выберите позднюю весну или лето. Но будьте осторожны: чтобы заживить татуировку, ее необходимо защитить от солнца и грязи, поэтому используйте увлажняющий крем, чтобы кожа оставалась эластичной (уже тонкой сама по себе), солнцезащитный крем и хлопковые брюки, которые сохраняют тень и, возможно, охлаждают. область стопы по мере заживления татуировки.

Чтобы узнать больше о том, как сохранить свежезажившую татуировку у моря, ознакомьтесь также с практическими советами по уходу за татуировкой летом.