» Статьи » Что мы смотрим: Секретные материалы

Что мы смотрим: Секретные материалы

В каком-то смысле я чувствую себя ограбленным. Последние 23 года я провел в X-Filesбез мира, конечно, не по собственному выбору, а потому, что за последние два десятилетия моя мать внушила мне, что Секретные материалы было какое-то фальшивое шоу, не стоящее моего времени. «Это так глупо», — говорила она мне, когда я на мгновение останавливался в сети Fox, серьезно задаваясь вопросом, стоит ли нам воспользоваться моментом, чтобы услышать, что должна была сказать хорошенькая рыжая, в конце концов, она была врачом. доктор. «Тебе это не понравится», — уверяла она меня, и поэтому я неохотно переключал канал на ее любимый канал — Все любят Реймонда (Вон тот).

Что мы смотрим: Секретные материалы

The Truth Is Out There от Tron (через IG-losingshape) #tron #EastRiverTattoo #traditional #dotwork #xfiles

В прошлом году, во время одной из многочисленных метелей, обрушившихся на Нью-Йорк, я оказался дома с бутылкой вина, Netflix, десятью сезонами и двумя полнометражными фильмами о неизведанной территории «Секретных материалов» и без матери, которая могла бы протестовать против моего сомнительного привычка смотреть запоем. В первых нескольких эпизодах я наблюдал за тем, как Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны неуклюже устанавливали свои позиции в роли Малдера и Скалли — самого динамичного дуэта ФБР. Сказать, что я был немного сбит с толку, было бы преуменьшением. Почему все так зациклились на сериале, главным антагонистом которого был старик с сигаретой и разными монстрами недели? Я имею в виду, что я не поклонник ужасов, но человек, который скользит по трубам, крадя человеческую печень, и вьет гнездо из желчи и газет, не совсем мое представление о чистом, настоящем ужасе, понимаете?

Что мы смотрим: Секретные материалы

Черно-серая традиционная работа Шайенн Готье, вдохновленная «Секретными материалами». #традиционный #черно-серый #ШайеннГотье #XFiles #Скалли #Малдер #пришельцы #НЛО

Тем не менее, я упорствовал, и к третьему сезону «Скрепки» я бросился с головой в кроличью нору теоретиков заговора, не ложась спать до двух, а иногда и до трех часов ночи, пролистывая бесчисленное количество Википедии (самый надежный источник новостей в Интернете). статьи, только чтобы обнаружить, что почти в каждом эпизоде ​​«Секретных материалов» есть хотя бы крошечная доля правды. Правительство Соединенных Штатов действительно предложило нацистским ученым амнистию за их военные преступления против еврейского народа в обмен на их научную разведку для дальнейшего продвижения американских космических и ракетных программ. Истина действительно была где-то рядом.

Что мы смотрим: Секретные материалы

Что мы смотрим: Секретные материалы

Но к арке рака четвертого сезона я был полностью поглощен судьбой Малдера и Скалли. Казалось несправедливым, что после всего, через что они прошли, когда и Скалли, и Малдер потеряли членов семьи в своем бессмертном стремлении раскрыть правду, а также их маловероятная дружба, что эти двое разойдутся таким образом. К счастью, я прождал целых двадцать лет после выхода в эфир, чтобы посмотреть этот эпизод, и прекрасно понимал, что впереди еще целых шесть сезонов, в которых моя любимая Дана Скалли не умерла. Если бы я смотрел его в реальном времени в середине 90-х, я уверен, что семилетний я проснулся бы посреди ночи в холодном поту, слишком нервничая из-за судьбы Скалли, чтобы уснуть. Так что в этом отношении моя мать была права — я, вероятно, был слишком молод, чтобы смотреть и в полной мере оценивать сложности «Секретных материалов».

Что мы смотрим: Секретные материалы

Прошло 15 лет с тех пор, как Малдер и Скалли покинули бюро, отсиживаясь в грязном номере мотеля — только они против всего мира. X-Files не всегда был идеальным (нужно ли напоминать вам о чудовищах, которыми были агент Доггетт и Рейес или, возможно, о странном Уильяме в качестве второй сюжетной линии), но, черт возьми, это было не лучшее шоу, которое когда-либо украшало телевидение. Мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться сюда, но в свои 26 лет я могу без тени сомнения сказать, что всем сердцем хочу верить.