» PRO » Что означает тату точка с запятой: символизм и все, что вам нужно знать

Что означает тату точка с запятой: символизм и все, что вам нужно знать

Татуировки, как известно, являются довольно забавным занятием и интересным способом самовыражения, будь то художественное, творческое или любым другим возможным значением и способом. Тем не менее, татуировки также известны как довольно личные, интимные, поскольку они обычно обозначают чей-то жизненный опыт, вещи, через которые они прошли, людей, которых они потеряли, и многое другое.

По правде говоря, большинство людей делают татуировки только в том случае, если чернила действительно обозначают что-то или чтят что-то невероятно значимое, личное и уникальное для вас. Таким образом, каждая татуировка (даже с повторяющимися символами и дизайном) становится персонализированной и уникальной.

Что означает тату точка с запятой: символизм и все, что вам нужно знать

Итак, говоря об очень личных и значимых татуировках, мы не могли не заметить увеличение тенденции дизайна татуировок с точкой с запятой. Возможно, вы сами видели это в социальных сетях.

Даже известные люди, такие как Селена Гомес, Алиша Бо и Томми Дорфман (из популярного шоу Netflix «13 причин почему»), имеют татуировки с запятой. Если вам интересно, что означает эта татуировка, не волнуйтесь, мы вас обеспечим. В следующих абзацах мы объясним символику этой татуировки, так что давайте начнем!

Что символизирует татуировка с запятой?

Это не то, что вы думаете; татуировка с точкой с запятой на самом деле не означает знак препинания, используемый для связи независимых предложений в предложении или связанных идей. Тем не менее, идея чего-то, связывающего идеи и предложения вместе, невероятно значима в контексте татуировки с запятой. Точка с запятой просто показывает, что в предложении или тексте есть что-то еще; идея не делается, даже когда предложение.

Как это значение переводится в татуировку с запятой? Вот как!

Вы когда-нибудь слышали о проекте «Запятая с запятой»? Это некоммерческая организация, полностью посвященная повышению и распространению информации о психических заболеваниях, зависимостях, членовредительстве и самоубийствах.

Проект был создан и запущен в 2013 году Эми Блюэл. Она хотела иметь платформу, на которой она могла бы вдохновлять и поддерживать людей, переживающих депрессию, тревогу, суицидальные мысли, членовредительство или тех, у кого есть друзья и члены семьи, переживающие то же самое.

Что означает тату точка с запятой: символизм и все, что вам нужно знать

Проект с запятой — это движение в социальных сетях, которое побуждает людей делать татуировки с запятой как форму демонстрации солидарности, личной борьбы с депрессией и суицидальными мыслями. Татуировка с точкой с запятой показывает, что человек не одинок в своей борьбе и что есть надежда и поддержка.

Татуировку с запятой следует делать на запястье. Люди обычно фотографируют свои татуировки, делятся ими в социальных сетях и распространяют информацию о Проекте и о том, что он символизирует.

Итак, что побудило Эми Блюэл начать этот проект?

В 2003 году отец Эми покончил жизнь самоубийством после того, как столкнулся с собственной борьбой с психическим заболеванием. Блюэль, к сожалению, боролась с серьезным психическим заболеванием и трагически покончила жизнь самоубийством в 2017 году. Блюэль начала проект, чтобы делиться любовью, поддержкой и солидарностью, но, к сожалению, ей этого было недостаточно; кажется, что она не могла найти любовь и помощь, в которой нуждалась.

Тем не менее, Проект помог тысячам людей в их борьбе с психическими заболеваниями и продолжает делать это даже сегодня. Идея Эми все еще живет, и хотя ее больше нет с нами, она по-прежнему помогает распространять информацию и спасать тысячи жизней.

Плюсы и минусы татуировки с запятой

Многие говорят, что татуировка — отличный способ ежедневно напоминать себе, что вы пережили травму психического заболевания и что у вас все хорошо. Считается, что татуировка является постоянной мотивацией и напоминанием о том, что вы выжили и что вы не должны быть так строги к себе все время.

Значение татуировки с запятой прекрасно; это показывает, что даже когда вы думаете, что ваша жизнь подходит к концу, добавляя точку с запятой, на самом деле она только продолжается.

Но есть и другая сторона истории татуировки с запятой, и мы считаем, что не менее важно написать об этом и поделиться с нашими читателями.

К сожалению, есть люди, которые думали, что нанесение этой татуировки принесет им мир, поможет другим, поделившись осознанием и солидарностью, и вообще поможет им положить конец психическому заболеванию и поставить точку с запятой в своей жизни. Однако, несмотря на то, что точка с запятой служит напоминанием о том, что человек сражается и выживает, многие думают, что татуировка становится негативным напоминанием, как только вы начинаете чувствовать себя лучше.

После того, как травма психического заболевания стихнет или пройдет, что можно делать с татуировкой? Он больше не служит напоминанием о вашей битве и выживании; это становится своего рода. Бренд вашего психического заболевания и кризисный период вашей жизни.

Хотя для некоторых людей это все еще может показаться вдохновляющим, многие заявили, что они удалили татуировку с точкой с запятой, потому что хотели начать новую часть своей жизни с чистого листа; без каких-либо напоминаний о борьбе и душевной болезни.

Итак, стоит ли делать татуировку с точкой с запятой? — Последние мысли

Если вы думаете, что эта татуировка поможет вам и другим справиться с психическими заболеваниями и поможет распространять солидарность, поддержку и любовь, то, конечно, сделайте это. Это небольшая татуировка, обычно наносимая на запястье. Тем не менее, сделать постоянную татуировку, чтобы попытаться решить такую ​​большую проблему, не должно быть целью. Цель состоит в том, чтобы работать над собой и питать свой разум и тело любовью, поддержкой и позитивом.

Опять же, если вам нужно ежедневное напоминание об этом, то татуировка с точкой с запятой может отлично сработать. Но мы советуем и настоятельно рекомендуем вам тщательно взвесить все за и против этой татуировки, прежде чем вы, наконец, решите ее сделать. То, что помогает другим людям, не означает, что это поможет вам так же. Имейте это в виду!