» Украшения » Нефрит - зеленый драгоценный камень

Нефрит — зеленый драгоценный камень

Этот красивый драгоценный камень обожают в ювелирных изделиях необычный зеленый цвет, хотя тысячи лет назад нефритовые камни использовались как оружие. Вскоре древние цивилизации обнаружили, что нефрит может быть ценен не только своей прочностью, но и необычайной красотой. Жадеит имеет очень тесную связь с китайской культурой. Он считается и считается мостом между этим миром и следующим. Жадеит также играл важную роль в культуре майя и маори. В каждой из этих культур нефрит считался бесценным.

Жадеит — характеристики

Название нефрит обычно используется для двух разных минералов, jadeitu и nefrytu. В случае с нефритом интенсивность зеленого цвета в сочетании с высокой степенью прозрачности является ключевым фактором при оценке. Камни слишком темного цвета или непрозрачные имеют более низкую ценность. Благородные нефриты обычно ограняют в форме кабошона. Материал, используемый для изготовления кабошонов, как правило, более высокого качества, чем материал, используемый для резьбы, хотя есть и исключения.

Нефритовые украшения

Нефрит, как и большинство драгоценных и декоративных камней, нашел свое место в качестве красивого отделочного элемента для колец, серег, подвесок и всех других видов украшений, которые он украшает, придавая им характер и спокойный зеленый цвет.

Украшения из нефрита подходят для повседневной носки и являются идеальным аксессуаром для зрелых людей.