» Украшения » Ажурное кольцо и ажурный узор — что это?

Ажурное кольцо и ажурный узор — что это?

Кольцо, выполненное ажурным методом, существенно отличается от традиционных и популярных украшений, ведь оно привлекает внимание своим неординарным дизайном и характером. Вот немного информации об ажурном кольце.

Что такое ажур/ажурное украшение?

Ажур представляет собой узор отверстий в материале (ткань, войлок, металл, пластик и т. д.). В ювелирном деле этим отверстиям придают декоративные формы. Их можно вырезать или вплести в обручальное или помолвочное кольцо. Вместо запавшей петельки такое украшение может содержать ажурный элемент. Ажурный узор приводит к тому, что фоновая плоскость, в данном случае кожа пальца, просвечивает через декоративные отверстия фоновой плоскости. Это отличный декоративный эффект.

В ювелирном деле этот вид украшения чаще всего встречается среди подвесок, перстней и обручальных колец. Это заслуживает признания точная и ручная обработка всех элементов. Опытные ювелиры создают прекрасные украшения из золота по собственной идее и по готовым, проверенным и неподвластным времени эскизам. Даже мы сами можем быть такими дизайнерами, если однажды захотим создать собственное украшение.

Если у нас есть видение того, как должны выглядеть наши обручальные кольца или помолвочное кольцо, нам просто нужно нарисовать наш дизайн. Нам не нужно рисовать кольцо и обручальные кольца по техническому чертежу – достаточно простого эскиза с вдохновением для доработки. Это сделает уже нанятый художник-ювелир. Мы лишь показываем, как должны выглядеть готовые знаки любви и привязанности, важные для нас.

Не только ажурное кольцо

Ажурное кольцо выглядит прекрасно. Если она широкая, лучше всего виден ее рисунок. Все закорючки, цветочные бордюры, контуры различных мотивов (листья, животные, череп и т. д.) могут подчеркивать нашу индивидуальность или отсылать к нашим убеждениям. Однако мы не должны останавливаться только на символах.

Ажурный узор сочетается не только с обручальным кольцом. Его также можно делать без всякого повода, а носить с собой все виды золота полезно для нашего организма. Ношение золотых украшений (подвески, серьги, кольца, перстни и т.д.) поддерживает работу желез внутренней секреции, уменьшает сердечную аритмию, лечит глаза от так называемой ячмень.

Чтобы золото служило нам как можно дольше, мы должны снимать его перед прыжком в ванну или при обычном мытье рук, ведь под воздействием моющих средств и воды это бесценное сырье вымывается в канализацию.