» Статьи » Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Нежные следы от веревок на коже, тонкие нити ажурных чулок… Кристианна, она же Крылев, известна своим вниманием к деталям и фактурным техникам. Не только мягкая, дымчатая эстетика делает эти изделия визуально привлекательными; большая часть иконографии глубоко проникает в андеграундную культуру и демонстрирует то особое, уникальное качество, которым когда-то было известно тату-сообщество. Сексуальность, насилие и даже экзистенциальные иконы, такие как эпический фильм Тарковского «Сталкер», передают подлинное подрывное настроение, которое находит отклик у тех, кто ищет более глубокую сторону мейнстрима.

Переехав из Филиппин в возрасте 12 лет, Кристианна занимается татуировкой чуть более двух лет, но творческая отдушина была именно тем, что он искал. «Я всегда искал средство, которое может повлиять на чьи-то эмоции, понимаете, на чью-то жизнь. И я думал, что татуировка — идеальное средство для этого. Для меня картины, скульптуры, иллюстрации, они просто сидят в стороне, знаете ли, прекрасное бессмертное. Но он просто собирает пыль. Когда дело доходит до татуировок, они живут с человеком. Он развивается вместе с человеком, он переживает жизнь вместе с человеком».

Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Иллюстративная татуировка от Kristianne aka krylve #kristianne #krylev #illustrative #phaeton #HendrickGoltzius #fineart

Глядя на портфолио Кристианны, можно увидеть невероятно разнообразный набор влияний. Изобразительное искусство, аниме, танцы, кино… но он также упоминает особое слабое место японского творчества. «Изначально меня очень привлекал этот японский стиль под названием Эро Гуро, эротическая кровь. Как у Джунджи Ито и тех парней, в их работе есть что-то особенное. Я также всегда изучал Рембрандта, так как его штриховка — это то, что повлияло на мою работу».

Среди пантеона авангардных работ, которые заказывали клиенты Кристианны, есть Араки, знаменитый японский фотограф, известный своими работами шибари. Из них получаются мощные фигуры. Кристианна объясняет: «Есть что-то в веревке самой по себе. Это не вопрос… это не просто что-то сексуальное для меня. Я смотрю на сущность веревки на том, кем бы она ни была. Для меня основная идея заключается в том, что вы можете ограничить чье-то тело, но вы не можете ограничить его разум и душу. Как бы вы ни были связаны, внутри вы всегда свободны».

Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Иллюстрация Kristianne aka krylve #kristianne #krylev #illustrative

Несмотря на то, что Кристианна была полна природного таланта, ее путь к татуировке не был таким легким, как может показаться. «Я бы сказал, что я определенно научился сам, во-первых, вы знаете, из любопытства, например, еще до того, как я подумал, что действительно хочу стать татуировщиком, я получил комплект Amazon и практиковался на искусственной коже. А потом, выйдя из этого, окончив университет и вернувшись из Франции, я пошел в эту студию, которая мне очень понравилась…

Они учили меня всего около двух месяцев, а затем вытолкнули меня из этого ученичества и заставили делать татуировки людям, что, как мне кажется, было очень неправильно. Я чувствую, что они просто подтолкнули меня стать для них тату-мастером, чтобы они могли зарабатывать деньги». Тем не менее, с упорным трудом и самоотверженностью Кристианна продолжает свое постоянное развитие, становясь лучшим артистом, которым он может быть в новой студии Soft Flex. «Мы словно вакуум жизни и любви. Я не мог быть счастливее».

Эта мотивация быть великим творцом также связана с восхищением Кристианны японским искусством. Признавая, что часть его интереса к Японии может быть связана с историей японской колонизации Филиппин, Кристианна также постулирует, что это может быть связано с особой художественной и ремесленной приверженностью японской культуре.

«Это не только потому, что, знаете ли, я застрял с этим или я был окружен этим. Но даже в этом случае все японское просто великолепно. У них такой склад ума: просто оттачивать мастерство, пока не станешь мастером. Есть мастер по изготовлению ножниц, а есть мастер по их заточке, понимаете? И это то, чем я хочу быть. Я предпочитаю быть мастером в чем-то одном, потому что быть мастером на все руки значит не быть мастером ни в чем. Тебе известно? Я хочу быть лучшим человеком, которым я могу быть. Я хочу быть лучшим артистом, каким могу быть».

Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Иллюстративная татуировка от Kristianne aka krylve #kristianne #krylev #illustrative #nohmask #noh #MotohikoOdani #mask #surreal #darkart

Для его клиентов преданность и приверженность Кристианне ремеслу, а также его общая эстетика ошеломляют. Но у него также есть теплая, дружелюбная личность, которая успокаивает людей во время процесса татуировки. «Я люблю общаться с людьми. Я люблю, когда они делятся со мной своими историями и наоборот. Я не знаю, похоже, что Земля или Вселенная существуют уже миллиарды лет. И тот факт, что в этот момент вы проводите этот момент с кем-то и делитесь. Это так странно, уникально. Это так невероятно».

«Я стремлюсь к тому, чтобы люди приходили и чувствовали себя комфортно, как только они входят. Это прекрасный пример: у меня была клиентка, и пришел ее парень. Пока я делал татуировку его девушке, он сказал: «Мне сейчас так хорошо». Твое настроение такое приятное. Студия такая милая. Я даже не знаю твоего стиля. Я не видел твоих работ, но хочу от тебя татуировку». И я такой, черт возьми, да! Это просто сделало меня таким счастливым, понимаете? Комфорт для всех, понимаете? Это делает меня счастливым.»

Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Иллюстративная татуировка от Kristianne aka krylve #kristianne #krylev #illustrative #taxidriver #travisbickle #robertdeniro #portrait #fineline #dotwork

Что касается руководства для молодых художников, пытающихся проникнуть в тату-индустрию, Кристианна советует сосредоточиться на технических аспектах татуировки, прежде чем углубляться в творчество. Он объясняет, что покупка дешевого комплекта Amazon также совершенно нормальна: «Вы знаете, это просто способ узнать, какова ваша роль и будет ли это просто забавным занятием или вашим ремеслом».

«Но я определенно настоятельно рекомендую обратить больше внимания на меры предосторожности. Поймите, как пользоваться машиной, сколько иглы или картриджа могут поглотить и сколько они могут работать без погружения. Знаете, это просто возвращение к наблюдению. Наблюдайте за тем, что делает ваша машина, что иглы делают с кожей, а затем поймите, что когда вы делаете татуировку на искусственной коже, нужно просто почувствовать машину, потому что искусственная кожа и настоящая кожа очень далеки».

Надеетесь стать ученицей Кристианны? Это может быть вариант… но он говорит, что это не будет кто-то случайный: «На данный момент это будет мой брат. Что касается меня, когда я рос, я всегда смотрел на своего брата, как на то, как он рисовал, как он иллюстрировал. Это было выше моего понимания. В основном, я хочу научить его делать татуировки, чтобы поделиться чем-то, что мне дорого, с кем-то, кто мне дорог, понимаете? И я также чувствую, что он будет действительно великим тату-мастером».

Beautiful Mortal: Интервью с Кристианной

Иллюстративная татуировка от Kristianne aka krylve #kristianne #krylev #illustrative #pulpfiction #umathurrman #miawallace #movie #film

Для Кристианны будущее — это позитивное место, но он также наслаждается настоящим; соединяясь с другими и восхищаясь красотой бесконечного космоса. «Я только что был в Джошуа-Три. Все всегда восхищались этим, и это такое красивое место. Обязательно за город. Но я просто смотрел ночью и увидел Млечный Путь. Я видел звезды за звездами за звездами. И я был просто как… мы такие крошечные, вы знаете, как будто мы не имеем никакого влияния на вселенную. Мы просто каменный шар, плывущий вокруг солнца. И ты можешь просто, знаешь, нормально прожить свой день. Какова цель? Может, и нет цели. Но мне просто повезло, потому что сейчас я живу своей мечтой».