» PRO » На что похожа татуировка? Руководство для новичков по первой татуировке и ожидаемым ощущениям

На что похожа татуировка? Руководство для новичков по первой татуировке и ожидаемым ощущениям

Вы когда-нибудь просто сидели в своей комнате и задавались вопросом, на что похожи определенные вещи? Например, каково это прыгать с парашютом, спускаться на лыжах с крутого холма, гладить льва, путешествовать по миру на велосипеде и многое другое. Некоторые вещи для большинства людей вообще впервые, поэтому неудивительно, что мы все продолжаем воображать, что занимаемся этими невероятно удивительными вещами.

Одна из вещей, о которых люди также склонны задаваться вопросом, — это татуировки. Люди, которые никогда не делали татуировки, часто спрашивают тех, у кого есть татуировки; На что это похоже? Или сильно болит? Естественно интересоваться такими вещами; в конце концов, все больше людей делают татуировки, поэтому вполне естественно начать задаваться вопросом, как было бы для себя сделать татуировку.

В следующих абзацах мы попытаемся описать все ощущения, которые вы можете ожидать, когда дело доходит до татуировки. Мы постараемся приблизить его к новичкам, чтобы вы могли быть полностью готовы, когда придет время, чтобы вы, наконец, сделали татуировку. Поэтому, без лишних слов, приступим!

На что похожа татуировка: получение татуировки и ожидаемые ощущения

На что похожа татуировка? Руководство для новичков по первой татуировке и ожидаемым ощущениям

Общий процесс/процедура нанесения татуировки

Прежде чем мы углубимся в детали, нам нужно сначала пройти общую процедуру получения татуировки и то, как она выглядит. Итак, вы будете в тату-студии, и уважаемый профессиональный тату-мастер подготовит вас на татуировочном стуле/столе со всем необходимым специализированным оборудованием. С этого момента процедура развивается следующим образом;

  • Место, где будет наноситься татуировка, должно быть чистым и выбритым. Если вы не побрили эту область, татуировщик сделает это за вас. Татуировщик будет очень осторожен и нежен, чтобы избежать порезов бритвой. Затем область будет очищена и стерилизована спиртом. Это не должно вызывать боли или дискомфорта; это довольно простой первый шаг.
  • Затем татуировщик возьмет трафарет вашего рисунка татуировки и перенесет его в указанную область татуировки на вашем теле. Для этого им нужно будет нанести его с помощью воды / влаги, если вам может не понравиться размещение, и татуировщику нужно очистить кожу и поместить трафарет в другом месте. В этот момент вы можете почувствовать легкое щекотание, но это все.
  • Как только размещение будет одобрено и готово, татуировщик начнет обрисовывать татуировку. В этот момент вы почувствуете легкое покалывание, жжение или покалывание. Это не должно быть слишком больно; татуировщики очень нежны и осторожны с этой частью, особенно если это ваш первый раз. Они будут делать перерывы, когда это необходимо. Лучшее, что вы можете сделать, это сделать глубокий вдох и расслабиться.
  • Как только контур будет готов, если ваша татуировка не требует дополнительной работы, вы тоже в значительной степени закончили. Тем не менее, ваша татуировка требует окраски и растушевки, вам придется задержаться немного дольше. Растушевка и окрашивание выполняются так же, как и контуринг, но другими, более специализированными татуировочными иглами. Многие утверждают, что растушевка и окрашивание причиняют гораздо меньше боли, чем обводка татуировки.
  • После того, как затенение и окраска завершены, ваша татуировка готова, ее можно очистить и покрыть. Татуировщик нанесет на татуировку тонкий слой мази, а затем наложит пластиковое покрытие или специальную повязку для татуировки.
  • Отсюда вы войдете в процесс «последующего ухода» за своим опытом татуировки. Это период, в течение которого вы должны заботиться о своей татуировке, пока она заживает. Вы будете испытывать легкую боль в первые 2-3 дня, а также общий дискомфорт. Однако по мере заживления татуировки, правильно, конечно, боль должна утихать и исчезать. Тем не менее, струпья кожи вызовут некоторый зуд, который вы должны игнорировать. НИКОГДА не царапайте зудящую татуировку, так как вы можете занести на кожу бактерии и грязь, вызывая инфекцию татуировки.
  • Период заживления должен длиться до одного месяца. Со временем вы будете чувствовать меньше дискомфорта в отношении татуировки. После полного заживления кожа будет как новая.

Конкретные ожидания боли при татуировке

В предыдущих абзацах были описаны некоторые общие процедуры татуировки и ощущения, которые вы можете ожидать. Конечно, личный опыт всегда разный, в основном потому, что у каждого из нас разная переносимость боли. Тем не менее, когда дело доходит до боли при татуировке, мы все можем согласиться с тем, что некоторые части тела болят значительно больше в связи с татуировкой, чем другие.

Это связано с тем, что если кожа тоньше или имеет больше нервных окончаний, во время нанесения татуировки она наверняка будет болеть сильнее, чем другие, более толстые участки кожи/тела. Например, татуировка на лбу причинит значительно больше боли, чем татуировка на ягодицах. Итак, давайте также поговорим о конкретных ожиданиях боли при татуировке, чтобы вы могли быть полностью готовы к своему первому опыту работы с чернилами;

  • Самые болезненные части тела для татуировок – Грудная клетка, голова, интимные места, лодыжки, голени, колени (как передняя, ​​так и задняя часть коленей), грудь и внутренняя поверхность плеч.

Поскольку эти части тела имеют самую тонкую кожу на теле, миллионы нервных окончаний, а также покрывают кости, они, безусловно, являются проблемой для татуировки. Им больнее всего, без сомнения. Не так много плоти, чтобы служить подушкой для иглы и жужжания машины. Боль может быть по-настоящему серьезной, до такой степени, что некоторые тату-мастера даже не наносят татуировки на эти части тела. Если вы новичок, мы определенно НЕ рекомендуем вам делать татуировку на любой из этих частей тела; боль просто слишком сильна, чтобы справиться с ней.

  • Более терпимые части тела для татуировок, которые все еще могут быть довольно болезненными – ступни, пальцы рук, пальцы ног, кисти, бедра, центр спины

Теперь эти части тела болят, когда дело доходит до татуировок, следуя общественному мнению, они болят значительно меньше по сравнению с предыдущей группой. Эти части тела покрыты тонкими слоями кожи, над костями, с многочисленными нервными окончаниями; обычно это равносильно боли. Однако некоторым удается пройти такие сеансы татуажа. Другие испытывают сильную боль и даже спазмы в ответ на боль. Мы все же не советовали бы новичкам делать татуировки где-либо на этих частях тела, так как уровень боли хоть и немного терпимее, но все же высок.

  • Части тела с низким и умеренным уровнем боли – внешняя поверхность бедер, внешние поверхности плеч, бицепсы, верхняя и нижняя часть спины, предплечья, икры, область ягодиц

Поскольку в этих областях кожа значительно толще и не покрывает непосредственно кости, боль, которую можно ожидать во время нанесения татуировки, обычно от слабой до умеренной. Конечно, это снова варьируется от одного человека к другому.

Но, как правило, вы можете ожидать меньшего уровня боли, потому что игла не попадет в кость благодаря более толстой коже и накоплению жира в этих частях тела. Если вы впервые делаете татуировку, мы настоятельно рекомендуем вам сделать одну из этих частей тела, а затем постепенно переходить к более сложным и болезненным областям.

Факторы, влияющие на уровень боли

Как мы упоминали ранее, не все испытывают одинаковую боль во время татуировки, и это совершенно нормально. У одних людей выше терпимость к боли, у других нет. В некоторых случаях на нашу переносимость боли влияют простые законы биологии, или простые вещи, такие как образ жизни, который мы ведем, или даже наше общее состояние здоровья могут заставить нас чувствовать боль в большей или меньшей степени. Поэтому давайте обсудим основные факторы, которые могут повлиять на уровень боли во время сеанса татуировки;

  • Опыт татуировки — без сомнения, ваша первая татуировка будет самой болезненной. Поскольку у вас нет предыдущего опыта и вы не знаете, чего ожидать, ваше психологическое отношение к новому опыту может сделать вас более бдительными и чувствительными к общим ощущениям, которые вы собираетесь испытать. Чем больше татуировок вы сделаете, тем менее болезненной будет процедура.
  • Опыт тату-мастера — Сделать татуировку у профессионального татуировщика важно на многих уровнях. Квалифицированный тату-мастер будет использовать свой опыт и техники, чтобы сделать татуировку максимально приятной. Они будут нежны, сделают необходимые перерывы и будут следить за вашей реакцией на общую ситуацию. Они также будут обращаться с вашей татуировкой с особой осторожностью, используя продезинфицированные, чистые инструменты и работая в продезинфицированной и чистой среде.
  • Ваше психическое состояние — люди, которые приходят на сеанс татуировки в состоянии стресса и беспокойства, чаще испытывают сильную боль по сравнению с теми, кто слегка нервничает или полностью зябнет. Стресс и тревога подавляют естественный механизм преодоления боли в вашем теле, поэтому вы, скорее всего, будете испытывать боль в ситуациях, которые вообще не должны быть болезненными. Итак, перед сеансом татуировки постарайтесь расслабиться; сделайте несколько глубоких вдохов, стряхните тревогу и просто наслаждайтесь опытом столько, сколько сможете.
  • Ваш пол – несмотря на споры в течение столь долгого времени, тема о том, что женщины и мужчины по-разному переживают боль, не просто так стала частью общего разговора. Некоторые исследования показали, что женщины испытывают более высокий уровень боли после определенных инвазивных процедур по сравнению с мужчинами. Мы не говорим, что вы, как женщина, почувствуете больше или меньше боли, чем мужчина, во время татуировки. Но эти факторы определенно могут повлиять на вашу общую переносимость боли.

Посттатуаж – чего ожидать после процедуры?

После того, как ваша татуировка будет сделана и красиво покрыта, вы получите набор инструкций по уходу, предоставленных вашим тату-мастером. Эти инструкции будут вашим проводником в течение следующего периода, в течение которого ваша татуировка должна зажить. Вас проинструктируют о том, как чистить татуировку, как часто ее мыть, какие продукты использовать, какую одежду носить и т. д.

Татуировщик также расскажет о возможных неблагоприятных последствиях нанесения татуировки или неправильного ухода за ней, таких как заражение татуировки, вздутие татуировки, протечки, аллергическая реакция на чернила и т. д.

Теперь ваши первые два дня после татуировки должны выглядеть так; татуировка будет кровоточить и сочиться (чернила и плазма) в течение дня или двух, а затем это прекратится. На этом этапе вам нужно будет слегка помыть / почистить татуировку и либо повторно наложить повязку, либо оставить ее открытой для высыхания.

В любом случае, вы не должны наносить какие-либо мази или кремы, пока ваша татуировка не начнет закрываться и пока она не высохнет; без выделений и кровотечений. Все это должно быть довольно безболезненно, но определенный уровень дискомфорта является нормальным. Многие описывают начальную стадию заживления как солнечный ожог.

По прошествии нескольких дней татуированная кожа успокоится и начнет закрываться, после чего вы можете начать чистить татуировку и использовать мази максимум два раза в день. Когда струпья начнут формироваться, вы почувствуете сильный зуд. Крайне важно воздержаться от расчесывания татуировки! В противном случае вы можете занести бактерии и грязь на татуировку и непреднамеренно вызвать довольно болезненную инфекцию татуировки.

Теперь, если ваши татуировки продолжают кровоточить и сочиться более 2 дней или если первоначальная боль продолжает усиливаться даже через несколько дней после процедуры, вам нужно как можно скорее обратиться к врачу. Возможно, у вас аллергическая реакция на чернила или инфекция татуировки. Не забудьте также связаться с вашим тату-мастером и объяснить ситуацию. Вы будете осмотрены врачом и, вероятно, получите курс антибиотиков, чтобы успокоить инфекцию. Теперь есть вероятность, что ваша татуировка может быть испорчена, как только инфекция утихнет, поэтому всегда убедитесь, что татуировку сделал опытный профессионал.

Заключительные мысли

Делая татуировку, вы можете ожидать, что испытаете хотя бы некоторую степень боли; в конце концов, это процедура, при которой татуировочная игла прокалывает вашу кожу со скоростью до 3000 раз в минуту. Новая татуировка не считается раной без причины; ваше тело действительно проходит через определенную травму, и оно отреагирует на это некоторой степенью боли. Но когда татуировку делает профессиональный художник-татуировщик, вы можете ожидать, что он будет очень нежным, особенно если вы делаете это впервые.

Мы настоятельно рекомендуем вам учитывать место нанесения татуировки, вашу собственную чувствительность к боли, чувствительность вашей кожи, а также ваше психическое состояние при нанесении татуировки. Все это может повлиять на вашу переносимость боли. Но не отчаивайтесь; в конце концов, ваша татуировка будет сделана быстро, и вы будете счастливы увидеть невероятное произведение искусства прямо на своем теле. И тогда вы подумаете: «Ну, это того стоило!».