» Статьи » Идеи для тату » Замечательные татуировки в стиле модерн

Замечательные татуировки в стиле модерн

Цветы, извилистые линии, женщины с подмигивающими и улыбающимися лицами, одетые в легкие ткани и яркие цвета: составляющие ар-нуво многочисленны и узнаваемы с первого взгляда. Учитывая красоту произведений, рожденных в рамках этого художественного движения, появление богов было вопросом времени. Татуировки в стиле модерн.

Однако, прежде чем исследовать мир татуировок в этом стиле, стоит выделить несколько слов, чтобы дать определение этому движению. Ар-нуво — это художественное (но также и философское) направление, которое характеризовало период с 1800 по начало 1900 года. Картины, гравюры, скульптуры, мебель и архитектурные произведения, родившиеся подвлияние ар-нуво или стиля либерти стало поворотным моментом в современном искусстве.. Среди выдающихся художников, отметивших этот период, есть Альфонс Муха, художник, выполнивший огромное количество литографий в стиле модерн, настолько, что стал главным экспонентом. Он посвящен ему выставка в Палаццо Реале (с 10 по 12), в Милане, но и много татуировок в стиле модерн.

Что характеризует татуировки в стиле модерн? Так же, как в гравюрах и картинах того времени, очень часто (на самом деле, почти всегда) предметом является женская фигура, который в стиле Либерти играет фундаментальную и почетную роль. Это извилистые, завораживающие женщины, одетые в легкие ткани, которые позволяют разглядеть формы. Волосы этих женщин — очень важный графический элемент, часто окрашенный двухмерные цвета и с типичными кончиками «хлыста», очень четкими и, хотя и не реалистичными, с большим эффектом. Эти предметы также имеют в качестве фона геометрические формы, напоминающие розетки, цветы и извилистые мотивы, которые завершают дизайн в определенно элегантном и изысканном виде.