» PRO » Гигиена, 20 заповедей тату художника

Гигиена, 20 заповедей тату художника

Мы уже знаем, как выглядит тату-оборудование. Пора понять, что делать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность на работе, а что плохо, а чего следует избегать.

ЗАПОВЕДИ!

  1. Тщательно убираем рабочее место до и после процедуры!(Двойная дезинфекция подставки очень важна. Часто мы не можем определить, не было ли во время нашего отсутствия в студии загрязнения непосредственно перед татуировкой. Пример. Клиент коллеги с позиции рядом с ним положил туда свои ботинки оставляем без зараженного биологического материала).
  2. Рабочее место и многоразовое оборудование (станки, источник питания, рабочее место) защищены непроницаемым материалом. Например, двухслойная основа из фольги, полиэтиленовая пленка или специальные полиэтиленовые пакеты / рукава.
  3. Все, что мы не можем на 100% обезопасить или стерилизовать, должно быть ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ.
  4. Мы используем перчатки только из прочных материалов, например, НИТРИЛА, не используйте латексные перчатки.(Латекс может вызывать аллергические реакции у некоторых клиентов. Если мы используем вазелин или другие маслянистые вещества, они растворяют латекс, создавая зазоры, через которые проходят микроорганизмы.)
  5. Наносим вазелин шпателем или непосредственно ЧИСТОЙ перчаткой.
  6. Всегда тщательно встряхивайте чернила во флаконе, чтобы пигмент и разбавитель образовали однородную смесь. Колпачок от туши откручиваем только чистым одноразовым полотенцем. Мы вливаем в чашки воздух, чтобы чернила, загрязненные биологическим материалом, не соприкасались со стерильными чернилами в бутылке.Если вы прикасаетесь к бутылке с чернилами в перчатках, обязательно замените их перед началом процедуры.
  7. Кожа перед обработкой тщательно дезинфицируется и обезжиривается (например, дезинфицирующим средством для кожи).
  8. Рисунок всегда отпечатывается в перчатках с использованием Деттола или специального препарата для переноса кальки.
  9. Во время работы нельзя прикасаться к незащищенным предметам.Мы не трогаем телефоны, лампы, наушники или незакрепленные ручки на рабочем месте.
  10. Для ополаскивания иглы и приготовления мыла мы используем только деминерализованную, дистиллированную или обратноосмотическую воду.
  11. Очистка труб в моечной машине — это не стерилизация (вы не убьете ВИЧ, ВПГ, гепатит С и т. Д.).
  12. Мы не упаковываем материалы, оставшиеся после обработки.Чернила, вазелин, полотенца — все они могут быть загрязнены.
  13. На стойке для тату мы храним только безопасные вещи. Не несет ответственности за хранение бутылочек с чернилами, перчаточных ящиков или других предметов, которые не закреплены на одном уровне на рабочей станции.После обработки микробы можно обнаружить на расстоянии до метра от клиента и чернильниц. Если рядом с ним есть перчатки, крошечные капельки почти наверняка попали внутрь упаковки!
  14. Чашки, палочки, пакеты и желательно все хранить в закрытых контейнерах / ящиках, чтобы не пылилось
  15. Иглы всегда должны быть новыми! ВСЕГДА!
  16. Иглы тупятся, гнутся и ломаются, стоит их заменить, если мы используем одни и те же иглы более 5-6 часов.
  17. Мы не выбрасываем иголки в мусор! Кто-то может уколоться и заразиться, купите один контейнер для медицинских отходов и соберите его там!Отходы хранятся в холодильнике до 30 дней, отходы вне холодильника всего 7 дней!
  18. Мы не используем многоразовые пробирки, если у нас нет стерилизатора. Стиральная машина не является стерилизатором, смена самих носиков ничего не дает, потому что труба тоже загрязнена внутри. Это замечание особенно важно для людей, у которых есть PEN-машина. Не забывайте обматывать трубу эластичным бинтом, иначе фольга не защитит ее изнутри. Именно сюда могут проникнуть многие бактерии.
  19. Поместите рваные полотенца на основу / фольгу или другую чистую поверхность и сделайте это в перчатках.
  20. Мы думаем, что то, что делаем, ничто не заменит здравого смысла. Если вы не уверены, что что-то может нарушать правила безопасности и гигиены, спросите у более опытных коллег.

С уважением,

Матеуш «Герард» Келчиньски