» Магия и Астролоия » Что-то для чего-то

Что-то для чего-то

Иногда, чтобы получить то, о чем мечтаешь, нужно потерять что-то столь же ценное.

Когда я раскладывал карты на Изабелу, я понял, что у нее большие проблемы. С детства она чувствовала себя сиротой. Ее отец отверг ее, и она все еще не могла смириться с этим. 

— Мама забеременела случайно. Она была убеждена, что они выйдут замуж за моего отца. К сожалению, он не хотел слышать о свадьбе, — сказала она. — Он приказал матери сделать аборт. Она не согласилась. Потом он объявил, что это ее дело. Мой отец никогда не встречался со мной. Я писал письма — он не отвечал. Я пошла к нему по работе. Он объявил, что на меня нет времени. Он известный общественный деятель, меценат. Местная пресса пестрит статьями о том, какой он замечательный человек. И как он заботится о своей семье и своих обожаемых сыновьях. Мне жалко его. Чем я хуже? Поймет ли он когда-нибудь, какой вред он мне причинил? 

Ты знаешь, кто отец? 

Здесь, несомненно, поможет терапия, подумал я, собирая карты. Я посмотрел новое расписание. Происходило что-то странное. Ничего не говоря, я добавил проверочную схему и… получил подтверждение. 

«Этот активист не твой отец», — прямо сказал я. 

— Ты смеешься ?! — воскликнула она. 

— Пожалуйста, поговори со своей матерью. Это точно все объяснит. И ты встретишь своего настоящего отца… примерно через год. Он порядочный человек. Он понятия не имеет о вашем существовании. 

Я тоже думал, что между прочим откроется еще одна тайна. Какая? Я не был полностью убежден. В картах царил хаос, а возможности интерпретации множились. Поэтому я попросил, подчеркнув, что это важно, чтобы она сообщила мне о результатах переговоров с мамой. Изрядно растерявшись, девушка пообещала позвонить, если пророчество сбудется.  

Она сделала это через два месяца. Тогда мать Изы, наконец, призналась, что много лет назад у нее действительно было спонтанное приключение с мальчиком, который присоединился к ней на концерте песенной поэзии. Она ничего о нем не знала, кроме того, что у него было родимое пятно на щеке, называемое мышкой, и он носил странное имя — Макарий. Когда она узнала, что беременна, то предпочла предположить, что это ребенок ее постоянного любовника. Со связями, состоятельный. Она просчиталась со свадьбой, но, по крайней мере, сорвала высокие алименты. — Что дальше, миссис Мария? Изабела застонала, рассказывая историю своего зачатия. — Как мне его найти? Папа …

«Клянусь мальчиком», я вздохнул, потому что на этот раз гадание выпало ясно. — Пожалуйста, будьте очень осторожны, потому что самые близкие отношения могут оказаться кровосмесительными. Спроси сразу имя твоего отца, я предлагал, как вдруг меня что-то осенило:

— А нынешний парень? — с тревогой спросил я. «Потому что у тебя, вероятно, есть кто-то прямо сейчас, верно?»

— Да, но Павел вне подозрений. Его отец — Войтек.

— В любом случае, будьте бдительны. Ты с минуты на минуту встретишь своего брата. 

Грехи прошлого 

Чем закончилось это дело, я узнал где-то через год. Ну, Иза была диетологом в больнице. Однажды утром ей позвонил бойфренд, сын Войцеха, и сообщил, что ее отец пришел к ортопеду. Изабела до сих пор не встречалась с семьей своего возлюбленного, поэтому ей пришло в голову, что самое время представить друг друга. Она пошла с женихом в палату. У человека, который лежал с ногами в гипсе, на щеке была мышь… 

Девушка испугалась, но потом решила, что это совпадение, потому что имя не совпало. Однако вечером она снова пошла в ортопедию. Она не знала, как начать разговор, поэтому выдавила из себя: «Вы были на поэтическом вечере в П. около 26 лет назад?» 

Мужчина удивился, но порылся в памяти и… подтвердил. Иза слабо спросил, с кем у него ассоциируется имя Макара. 

«Это мой старый, — ответил он, — но я изменил его, потому что он меня рассмешил». Зачем ты хочешь знать, дитя? 

Так она обрела отца, но потеряла любовь. Что-то на что-то Таро перевели. 

Мария Бигошевская 

таролог 

 

  • Что-то для чего-то
    Что-то для чего-то