» Кожа » Уход за Кожей » Почему мы любим концентрат Vichy Minéral 89 Prebiotic Recovery & Defense для сияющего сияния

Почему мы любим концентрат Vichy Minéral 89 Prebiotic Recovery & Defense для сияющего сияния

Когда компания Vichy прислала мне свой новый концентрат Minéral 89 Prebiotic Recovery & Defense для пробы и обзора, мне не терпелось включить его в свой уход за кожей. Я так много слышал о культовой классической линейке Minéral 89, но впервые попробовал один из продуктов. Эта сыворотка предназначена для «защиты от видимых признаков стресса», которая кажется крайне необходимой сегодня, завтра и всегда. Я опробовала продукт на себе и поговорила с доктором Марисой Гаршик, сертифицированным дерматологом из Нью-Йорка и дерматологом-консультантом Vichy, чтобы узнать больше о науке, лежащей в основе этой сыворотки.

Этот концентрат создан для восстановления естественного водного барьера кожи. По словам доктора Гаршика, здоровый барьер влаги помогает коже выглядеть упругой, гладкой и увлажненной — все то, к чему я стремлюсь с моим цветом лица. Некоторые внешние факторы, которые могут нарушить влагозащитный барьер кожи, включают раздражающие средства по уходу за кожей, загрязнители окружающей среды, низкую влажность и потерю влаги. Доктор Гаршик объяснил, что эта сыворотка, в состав которой входят ниацинамид, витамин Е и вулканическая вода, может помочь коже защититься от свободных радикалов и уменьшить потерю влаги, связанную с ослаблением кожного барьера.

Когда она спросила меня, что обычно происходит с моей сухой, чувствительной кожей, когда я испытываю стресс, я перечислила некоторые из моих типичных проблем с уходом за кожей: у меня больше высыпаний, темные круги под глазами стали более заметными, а цвет лица стал более тусклым. После нескольких недель использования этой сыворотки я заметила, что моя кожа стала более увлажненной и сияющей, даже после нескольких беспокойных ночей. Мне нравится его охлаждающая, молочная консистенция и то, как он освежает кожу, особенно в моем утреннем уходе за кожей.

Это идеальный промежуточный этап ухода за кожей. После того, как я очищаю кожу и сбрызгиваю ее спреем для лица, я наношу концентрат и добавляю сыворотку с гиалуроновой кислотой, а затем наношу увлажняющий крем. Если вы используете ретинол, доктор Гаршик рекомендует наносить этот концентрат после него. Если вы ищете продукт, который поможет восстановить поврежденный влагозащитный барьер, я настоятельно рекомендую приобрести его.