» Магия и Астролоия » Как благословить свой дом и наполнить его любовью, миром, изобилием, здоровьем и счастьем

Как благословить свой дом и наполнить его любовью, миром, изобилием, здоровьем и счастьем

Дом – самое важное пространство в нашей жизни. Мы проводим там много времени. Мы хотим, чтобы вы чувствовали себя в нем хорошо. Иногда, однако, мы принимаем квартиру или дом в собственность кого-то другого или просто сдаем их внаем. А может быть, мы ждем ребенка, женимся, нас ждут большие жизненные перемены или большой конфликт или ссора. Тогда стоит расчистить пространство и благословить его. Вот несколько советов, как это сделать.

Благословение является синонимом защиты, делает вас счастливым и освобождает от беспокойства. Разве это не та атмосфера, которую мы хотим в нашем личном пространстве? Традиция благословления вашего дома восходит к древности и основана на приглашении положительной энергии в ваше личное пространство, а ее методология аналогична оживлению его положительными утверждениями и молитвами. Вы можете наполнить свое жизненное пространство любовью, радостью, миром, благополучием, счастьем и здоровьем. Дом – это продолжение нас самих, нашего тела и души, поэтому то, что вы приносите домой, вы приносите и себе.

Основные правила освящения дома

Лучшее время для благословения — раннее утро, момент нового начала. Каждый ритуал требует четко определенного начала и конца. Начало — идеальное время для вызова поддерживающих вас энергий, таких как ангелы, предки, галактические семьи и животные силы. При благословении дома полезно сначала предпринять физические шаги, чтобы очистить пространство. В ритуалах учитываются первые впечатления — наши чувства нуждаются в сильных раздражителях, поэтому давайте использовать ароматные масла, травы, цветные свечи и создавать атмосферу и священное ритуальное пространство. Каждый ритуальный шаг должен быть для вас значимым, выполняться осознанно, иначе это будет бессмысленный театр жестов, слов и декораций. Вы можете делать их в одиночку или всей семьей, или даже с приглашенными близкими друзьями. Чем больше положительной энергии будет во время ритуала, тем лучше! Просто убедитесь, что люди, которых вы приглашаете, действительно заботятся о вас и что у них есть четкие намерения.

Когда стоит использовать магию благословения? Когда мы покупаем новую квартиру, переезжаем, нанимаем нового жильца, ждем ребенка или недавно пережили трудные моменты, в том числе после сильных семейных ссор. Когда у нас создается впечатление, что дом населен привидениями, здесь живут призраки, негативные существа или атмосфера чрезвычайно тяжелая – это также признак того, что нужно воспользоваться ритуальной магией!

Как благословить свой дом и наполнить его любовью, миром, изобилием, здоровьем и счастьем

Источник: maxpixel.net

ПРОСТЫЕ РИТУАЛЫ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ДОМА

Молитва

Подготовьте молитву, полную благословений — вы можете использовать приведенную ниже или найти/создать свою собственную. Во время молитвы можно пройтись с пучком смазывающих трав, таких как пало-санто, лаванда или белый шалфей, и очистить пространство от негативной энергии. Чтобы увеличить энергию молитвы, делайте круговые движения в каждом пространстве или вокруг дома. Повторите эти слова:

Вы также можете зажечь свечу и использовать приведенную ниже молитву. Начните с соединения с Высшей Энергией, в которую вы верите — это может быть Бог, Вселенная, Бесконечная Божественность. Затем со словами молитвы, обращенными к ней, произнесите:

Ритуалы со свечой — пусть горит домашний огонь

В центре дома зажгите свечу или разожгите камин. Затем произнесите эти слова:

Обеспечьте безопасное место для свечи и дайте ей гореть как можно дольше. Если у вас есть камин, разводите огонь каждый день. Если вы не можете позволить себе постоянно оставлять в доме горящий огонь, подумайте о каком-то другом способе обеспечить постоянный свет. Хорошим решением в этом случае может стать электронная свеча, соляная лампа, светильники или электронный камин.

В этом ритуале по желанию можно использовать розовую свечу – символ любви и доброты. Пригласите своих близких присоединиться к нему и отпраздновать вместе в позитивной атмосфере, наполняя дом благословениями. Включите духовную музыку и попросите членов семьи/друзей встать с вами в круг. Поблагодарите всех присутствующих за поддержку благословения и участие в ритуале. Затем зажгите розовую свечу, произнесите желаемую молитву/положительные утверждения и передайте свечу дальше. Передайте его по одному по кругу. Тот, у кого есть свеча, также имеет возможность произнести личное благословение вслух. Также можно пройтись по каждой комнате и посвятить ее особым случаям или подготовить таким образом комнату для ребенка. Наконец, поставьте свечу в центре дома, в безопасном месте еще как минимум на час.


источник: магазин Академия Духа


Особая полоска трав для очищения пространства

Иногда, чтобы принести больше мира, гармонии, света и любви, нам нужно сначала удалить старые негативные энергии. Вы можете использовать простой ритуал смазывания травами углов любой комнаты, водя рукой с травами по кругу в воздухе. Используйте полынь, белый шалфей и кедр для связки (готовый набор вы найдете в)

Аруника