» Магия и Астролоия » Зверь силы: Выдра - неугомонный символ радости, опора на пути к просветлению.

Зверь силы: Выдра — неугомонный символ радости, опора на пути к просветлению.

Выдра – отличный символ безмятежности. Его энергетический архетип включает в себя женскую исцеляющую мудрость, чувствительность и духовное осознание. Животное Силы Выдры учит вас проникать в глубины своего бессознательного, оставаясь при этом безмятежным и радостным. Когда это тотемное животное появляется в нашей жизни, это знаменует собой идеальное время, чтобы начать открывать свою духовность и прокладывать путь к просветлению.

Выдра встречается почти по всей Европе, в Азии от Полярного круга до Японии. В его существование входят даже Зондские острова, обитает он и в Северной Африке, встречается также по всей территории Польши. Выдра отлично плавает и неохотно отходит от воды. Это его естественная среда обитания, но он может совершать длительные путешествия, когда в среде обитания заканчивается еда. Это водолюбивое существо в основном ведет ночной образ жизни, что затрудняет наблюдение. Из-за своей среды обитания выдра развила черты, которые делают ее чрезвычайно подвижной как в воде, так и на суше. Обтекаемая форма тела и большой крепкий хвост – такая смесь означает, что во время подводных погонь ни у одной из его жертв нет шансов выжить. Конечно, не только эти два элемента делают выдру подводным хулиганом, сеющим страх и хаос. Вибрации — длинные, хорошо развитые волосы — на которых есть сенсорные рецепторы, помогают ощущать потенциальные угрозы поблизости. Кроме того, плавательные перепонки между пальцами придают выдре скорость и силу под водой, позволяя успешно отталкиваться от поверхности воды. Выдра питается в основном рыбой, мелкими водными беспозвоночными, лягушками и птенцами водоплавающих птиц. По этой причине млекопитающее было отнесено к семейству хищных млекопитающих. Достигает до метра в длину, включая хвост, и может весить до 10 килограммов.

Зверь силы: Выдра — неугомонный символ радости, опора на пути к просветлению.

Источник: pixabay.com

Животное в культуре и традициях

Выдры считаются чемпионами игр среди коренных американцев и кельтов. Американский фольклор часто изображает выдру классовым вором и мошенником. Конечно, все знали, что действия животного не были злонамеренными, но в целом люди держались от них подальше. Северные племена же считали это млекопитающее символом счастья и преданности семье. Кельты видели в выдре здоровую дозу энергии и юмора. Некоторые разговорные имена для этого существа включали имена, приписываемые собакам, что подразумевало их верность и безжалостную любовь.

Значение и символика выдры

Выдра, удивительный рыболов-рыболов, понимает присущую жизни приливно-волновую природу. Ее интуиция может определить силу волн за много миль. Она всегда готова к приключениям и безумию, что позволяет ей двигаться из любопытства. Она не беспокоится о том, что позади нее, но всегда смотрит в будущее. Он свободная душа, свободная от ревности и ненависти.

Тотемическая энергия выдры отражает эту способность играть и возобновлять радость жизни, чтобы сбалансировать более напряженные или сложные времена. Она воплощает в себе одновременно энергию воды и земли, что позволяет ей заглядывать в подсознание и эмоции.

Люди, рожденные с тотемной выдрой, очень любопытны, как и их тотемный аналог. Эта любознательность очень часто ведет к необычным областям и переживаниям и открывает дверь ко многим возможностям. Люди, которые живут с тотемом выдры рядом с собой, получают огромное удовольствие от успеха и счастья других. Они часто сосредотачиваются на нуждах своих близких и поддерживают их во время кризисов. Также они лишены эгоизма, не могут быть злобными, никогда не бывают критичны и мстительны по отношению к окружающим.



Когда животное входит в нашу жизнь

Выдра, которая появляется как животное-дух, является признаком пробуждения. Своим присутствием он хочет донести до нас, что пришло идеальное время для того, чтобы мы стали более открытыми и осознавали эмоции людей. Выдра подскажет, как найти свой голос и как общаться с другими, используя нужные слова, чтобы открыто и осознанно донести свою точку зрения. Ее визит также является поддержкой в ​​раскрытии секретов исцеления и женской силы. Наш новый помощник — здравомыслящий проводник, поддерживающий духовную эволюцию. Встреча с ним также может означать выговор за то, что мы стали слишком серьезными и потеряли из виду нашего внутреннего ребенка. Таким образом, это заставляет нас понять, что смена точки зрения не означает, что мы забудем о трудностях, но что, соприкоснувшись с нашей детской радостью и творчеством, мы сможем выработать решения, которые до сих пор не были доступны.

Выдра напоминает нам, что принятие того, что есть в жизни, — единственный способ двигаться вперед. Он помогает нам понять, что нет смысла зацикливаться на прошлом, и предлагает советы, как найти своего потерянного внутреннего ребенка. Ее уроки — это форма соединения добра со злом и поиска моментов радости в трудных моментах.