» Статьи » Актуально » Путешествие с татуировками, 11 стран, где татуировки могут быть проблемой ⋆

Путешествие с татуировками, 11 стран, где татуировки могут быть проблемой ⋆

В последние годы и во многих странах мира татуировки стали чрезвычайно распространенным украшением как среди мужчин, так и среди женщин. Однако в некоторых странах татуировки по-прежнему считаются табу. Путешествовать с татуировками и демонстрировать их в этих странах может быть очень рискованно, так как это может привести к аресту, а в случае туристов — высылке из страны.

Период отпуска сейчас близок, поэтому вы должны быть в курсе и избегать проблем, которые не были предусмотрены в вашем маршруте путешествия! Вот список стран, в которых показ татуировки может быть проблемой.

Германия, Франция, Словакия

В этих трех странах татуировки пользуются большим уважением и очень распространены, однако татуировки, восхваляющие, прославляющие или просто представляющие нацистскую культуру, строго запрещены. Показ такой татуировки приведет к аресту или изгнанию.

Япония

В Японии одни из лучших мастеров татуировок в мире, и это родина древнего искусства, но татуировки по-прежнему не одобряются во многих кругах, а правила отображения татуировок очень строгие. Татуированного человека легко причислить к преступной группировке, настолько, что во многих общественных местах запрещено демонстрировать татуировки, например, в спортзалах и типичных японских спа. Достаточно сказать, что сравнительно недавнее исследование показало, что около 50% курортов и отелей в Японии запрещают татуированным клиентам посещать спа-зоны.

Шри-Ланка

За последние 10 лет Шри-Ланка попала в заголовки газет об аресте и изгнании из страны некоторых туристов, показавших татуировки с изображением Будды или других символов буддийской веры. Эта страна на самом деле твердо верит в буддийскую религию, и поэтому правительство очень чувствительно к иностранцам, которые носят символы, которые так важны для нации.

Так что остерегайтесь татуировок, таких как мандалы, уналомы, Сак Янтс, и, конечно же, любых татуировок, изображающих или представляющих самого Будду.

Таиланд

Подобно Шри-Ланке, Таиланд также очень строг к тем, кто носит татуировки, которые представляют собой аспекты их религиозных убеждений, потому что они считаются оскорбительными и разрушительными по отношению к местной культуре.

Малайзия

В дополнение к тому, что было сказано о Шри-Ланке и Таиланде, в Малайзии татуировки обычно плохо просматриваются из-за вопроса религиозных убеждений, независимо от татуированного объекта. Фактически, тот, кто делает себе татуировку, считается грешником, который презирает и отрицает способ, которым его создал Бог. Очевидно, что это очень серьезный грех, поэтому вы можете получить нежелательное внимание во время вашего пребывания в стране.

Турция

Хотя татуировки в стране не запрещены, похоже, правоохранительные органы стали особенно враждебными и бескомпромиссными в отношении тех, кто демонстрирует сильно татуированные части тела. Случилось так, что один из высокопоставленных священнослужителей попросил верующих мусульман, у которых были татуировки, покаяться и удалить их хирургическим путем.

Лично я не уверен на 100% в этой информации, но всегда полезно уделять особое внимание.

Вьетнам

Как и в Японии, татуировки во Вьетнаме также связаны с преступным миром, и до недавнего времени было запрещено открывать тату-студии в стране. Однако в последнее время даже Вьетнам увлекся модой на татуировки, и сегодня закон уже не так строг, как общественное мнение.

Однако за пределами больших городов вы все равно можете привлечь к своим татуировкам нежелательное внимание, и вам может потребоваться их прикрыть.

Северная Корея

Северная Корея одобряет татуировки, если вы следуете строгим и, скажем прямо, абсурдным правилам. Фактически, татуировка разрешена только в том случае, если она содержит элемент, прославляющий семью Ким, или если она продвигает политическое послание в соответствии с нынешним диктатором.

Если вас поймают с татуировками, не имеющими этих характеристик, вас могут выслать из страны. Жители Северной Кореи, у которых есть татуировки, не соответствующие указанным выше правилам, также могут быть принуждены к каторжным работам.

Иран

К сожалению, в некоторых странах вместо того, чтобы двигаться дальше, мы отступаем. В последние годы некоторые члены правительства, похоже, публично установили, что создание татуировок — это дьявольское действие, а татуировка — признак вестернизации, что, очевидно, считается очень негативным.

выводы

Таким образом, если в вашей стране ваша татуировка считается прекрасным выражением вас самих, в других странах это может не быть. Хотя здесь нет серьезных последствий, таких как высылка или тюремное заключение, хорошо знать заранее, как считаются татуировки в стране, которую мы собираемся посетить. Мы можем не согласиться с мнением, что в этой конкретной стране есть татуировки, но это часть путешествия, чтобы понять и понять культуру места и уважать ее.