» Символика » Сивмолы камней и минералов » Star Sapphire - Six Ray Star - - Потрясающий фильм

Star Sapphire — Six Ray Star — — Потрясающий фильм

Star Sapphire — Six Ray Star —   — Потрясающий фильм

Звездчатый сапфир — это тип корундового сапфира, который демонстрирует звездообразное явление, известное как астеризм.

Купить натуральный сапфир в нашем магазине

Красный корунд — это рубины. Камень содержит пересекающиеся игольчатые включения. Он следует основной кристаллической структуре. Это вызывает появление шестиконечной звезды. При просмотре с одним верхним источником света. Включение часто представляет собой шелковые иглы. Камни огранены в виде кабошона. Лучше, если центр звезды будет на вершине купола.

Камень сапфир с двенадцатью лучами

Иногда могут быть видны двенадцатилучевые звезды. Обычно потому, что два разных кристалла корунда срастаются в одной структуре. Например, сочетание тонких иголок с мелкими гематитовыми пластинками. Первые результаты дают беловатую звезду. А второй дает золотую звезду.

Во время кристаллизации два типа включений преимущественно ориентированы в разных направлениях в кристалле. Таким образом образовались две шестиконечные звезды.

Они накладываются друг на друга, образуя двенадцатилучевую звезду. Искаженные звезды или звезды с 12 лучами также могут возникать в результате двойникования. Альтернативно включения могут создавать эффект кошачьего глаза.

Если направление вверх купола кабошона ориентировано перпендикулярно оси кристалла c. Вместо того, чтобы быть параллельным ему. Если купол ориентирован между этими двумя направлениями. Смещенная от центра звезда будет видна. Смещение от самой высокой точки купола.

Мировые рекорды

Звезда Адама — крупнейший драгоценный камень весом 1404.49 карата. Мы нашли драгоценный камень в городе Ратнапура на юге Шри-Ланки. Кроме того, Black Star из Квинсленда, второй по величине драгоценный камень в мире, весит 733 карата.

Сапфировый драгоценный камень звезды Индии

Другой, «Звезда Индии», родом из Шри-Ланки. Его вес составляет 563.4 карата. Это третий по величине звездчатый сапфир. И в настоящее время он выставлен в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке. Кроме того, 182-каратная звезда Мумбаи, добытая в Шри-Ланке и находящаяся в Национальном музее естественной истории в Вашингтоне, округ Колумбия.

Это еще один пример крупного синего звездчатого сапфира. Ценность камня зависит не только от веса камня, но и от цвета тела, заметности и интенсивности астеризма.

Звездчатые сапфиры необработанные из Бирмы (Бирма)

Натуральный сапфир для продажи в нашем магазине драгоценных камней

Мы изготавливаем на заказ сапфировые украшения в виде обручальных колец, ожерелий, серег, браслетов, подвесок… Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить предложение.