» Арт » 15 лучших статей об арт-бизнесе 2015 года

15 лучших статей об арт-бизнесе 2015 года

15 лучших статей об арт-бизнесе 2015 года

В прошлом году мы были особенно заняты в Artwork Archive, заполняя наш блог деловыми советами по искусству для наших замечательных художников. Мы рассмотрели все, от представления галерей и стратегий в социальных сетях до советов по ценообразованию и возможностям для художников. Нам выпала честь работать с экспертами и влиятельными лицами в области арт-бизнеса, включая Элисон Стэнфилд из Art Biz Coach, Кэролин Эдлунд из Artsy Shark, Кори Хафф из Abundant Artist и Лори Макни из Fine Art Tips. Было так много статей на выбор, но мы выбрали эти 15 лучших, чтобы дать вам один из самых лучших советов за 2015 год.

АРТ-МАРКЕТИНГ

1.

С более чем 20-летним опытом работы в мире искусства Элисон Стэнфилд (тренер по арт-бизнесу) является настоящим бизнес-экспертом в области искусства. У нее есть советы по всем вопросам, от использования ваших списков контактов до составления графика маркетинга. Вот ее 10 лучших маркетинговых советов по развитию вашего арт-бизнеса.

2.

Instagram переполнен коллекционерами произведений искусства, которые ищут новые произведения искусства. Более того, эта платформа для социальных сетей создана специально для художников. Узнайте, почему вы и ваша работа должны быть в Instagram.

3.

Прекрасная художница и суперзвезда социальных сетей Лори МакНи делится своими 6 советами по работе с социальными сетями для художников. Узнайте все, от создания своего бренда до использования видео для повышения вашего присутствия в Интернете.

4.

Думаете, у вас нет времени на социальные сети? Делитесь своей работой и не видите результатов? Вот несколько распространенных причин, по которым художники борются с социальными сетями, и способы их преодоления.

ПРОДАЖА ИСКУССТВА

5.

Оценка ваших работ — это не прогулка в парке. Если вы установите слишком низкую цену, вам не заплатят положенное. Если вы установите слишком высокую цену, ваша работа может остаться в студии. Используйте наши цены, чтобы найти правильный баланс для вашего искусства.

6.

Кори Хафф из The Abundant Artist считает, что образ голодающего художника — это миф. Он посвящает свое время тому, чтобы помогать художникам создавать прибыльные карьеры. Мы спросили Кори, как художники могут успешно продавать свои работы без галереи.

7.

Хотите увеличить свою экспозицию и увеличить свой доход? Продать дизайнерам интерьеров. Эти креативщики постоянно находятся в поиске нового искусства. Начните с нашего руководства из шести шагов.

8.

Думаете, вы никогда не сможете получать стабильный доход как художник? Креативный предприниматель и опытный консультант по арт-бизнесу Ямиле Йемунья рассказывает, как вы можете это сделать.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ГАЛЕРЕИ И ВЫСТАВКИ ЖЮРИ

9.

Владелец Plus Gallery Ивар Зейле с 14-летним стажем работы в арт-индустрии — именно тот человек, к которому можно обратиться, когда речь идет о художественной галерее. Он обладает богатым знанием начинающих художников и делится 9 ключевыми советами по подходу к представлению галереи.

10

Попадание в галерею может показаться ухабистой дорогой, которой не видно конца. Перемещайтесь по местности к получению представления с помощью этих 6 правил и запретов. Вы быстро найдете правильный подход.

11

Попасть в галерею — это гораздо больше, чем иметь наготове портфолио, и начать процесс без опытного гида может быть сложно. Криста Клотье, основатель The Working Artist, — именно тот гид, которого вы ищете.

12

Кэролин Эдлунд — опытный эксперт по искусству и жюри онлайн-представлений художников, представленных в Artsy Shark. Она делится своими 10 советами о том, как попасть в состав жюри, чтобы вы могли достичь целей своего художественного конкурса.

РЕСУРСЫ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ

13  

От полезного программного обеспечения для инвентаризации и некоторых из лучших блогов об арт-бизнесе до простых маркетинговых инструментов и веб-сайтов о здоровье — сделайте наш список ресурсов для художников своим универсальным магазином и поднимите свою художественную карьеру на новый уровень.

14 

Ищете бесплатный и простой способ найти звонки для артистов? Может быть трудно прочесать веб-сайты в Интернете. Мы собрали пять бесплатных и потрясающих веб-сайтов, чтобы сэкономить ваше время и помочь вам открыть для себя новые большие возможности для творчества!

15

Блестящий бизнес советов по искусству существует не только в Интернете. Если ваши глаза чувствуют усталость от экрана, возьмите одну из этих семи книг о карьере в искусстве. Вы узнаете замечательные советы и улучшите свою карьеру, пока сидите на диване.

Спасибо и наилучшие пожелания в 2016 году!

Большое спасибо за всю вашу поддержку в 2015 году. Все ваши комментарии и публикации так много значат для нас. Если у вас есть предложения по сообщению в блоге, пожалуйста, напишите нам по адресу [электронная почта защищена]