» Кожа » Уход за Кожей » Должен ли я наносить уход за кожей на влажную или сухую кожу?

Должен ли я наносить уход за кожей на влажную или сухую кожу?

Даже у самых опытных энтузиастов ухода за кожей могут быть некоторые оплошности. ежедневные занятия — как бы не зная в каком порядке наносить продукты or смешивание ингредиентов, которые плохо сочетаются друг с другом случайно. Еще одна неудача в уходе за кожей — это привычка, которую мы все, вероятно, сделали: вытираем лицо перед нанесением продуктов. Как оказалось, средства по уходу за кожей на самом деле лучше всего наносить на влажную или влажную кожу. Мы поговорили с сертифицированным дерматологом Доктор Мишель Фарбер Schweiger Dermatology о том, почему это так, каковы преимущества нанесения продуктов на влажную кожу и как узнать, может ли это быть жизненно важным шагом для вас.

Средство для ухода за кожей лучше впитывается на влажной коже?

«Преимущество нанесения ваших продуктов на влажную кожу заключается в том, что это позволяет вашей коже лучше впитывать основные ингредиенты этих продуктов», — говорит доктор Фарбер. Когда ваша кожа влажная и проницаемая, большинству продуктов легче проникать через нее. При этом с нанесением средств по уходу за влажной кожей наступает ответственность, добавляет она, например, «выбор правильных продуктов для вашей кожи, убедитесь, что вы не переусердствовали со слишком большим количеством продуктов и добавили соответствующие увлажняющие средства, чтобы помочь сохранить сбалансированный режим».

Можно ли наносить увлажняющий крем на мокрое лицо?

«Безусловно, лучший продукт для нанесения на влажную кожу — это увлажняющий крем», — говорит доктор Фарбер. «Нанесение увлажняющего крема сразу после душа — отличный способ Держите кожу увлажненной». Если вам нужна рекомендация, Увлажняющий крем CeraVe это насыщенный увлажняющий крем для лица и тела, который мы любим за его нежирную формулу и способность глубоко увлажнять кожу. 

Следует ли наносить сыворотку на влажную кожу?

Однако, когда дело доходит до более сильнодействующих продуктов по уходу за кожей, таких как сыворотки, вы должны быть осторожны с тем, сколько вы наносите. Поскольку ваша кожа поглощает больше продукта, пока она влажная, это часто может усиливать раздражение (если только вы не используете увлажняющую формулу, такую ​​как гиалуроновая кислота — в этом случае вы хотите нанести продукт на влажную кожу). Что касается масок по уходу за кожей, вы можете наносить их на только что вымытую кожу, но такие продукты, как следует наносить солнцезащитный крем (и повторно!) на сухую кожу.

Как часто следует наносить средства по уходу за кожей на влажную кожу?

Доктор Фарбер советует помнить о том, как ваша кожа реагирует на определенные продукты при увеличении впитываемости, потому что вы можете испытывать раздражение. «Не начинайте наносить новый продукт каждый день — особенно на влажную кожу, так как он будет более действенным, — а добавляйте постепенно, несколько дней в неделю, и приведите кожу в норму», — говорит она. Конечно, если вы не уверены, какие продукты безопасны для вашей кожи, проконсультируйтесь с дерматологом.