» Статьи » Прическа в стиле Мерлин Монро: идеальный образ соблазнительницы

Прическа в стиле Мерлин Монро: идеальный образ соблазнительницы

Безумно популярный некогда образ Мэрилин Монро – эталон красоты и женственности — продолжает оставаться украшением современных подиумов. Великой актрисе подражают женщины всего мира. Короткая пышная прическа Мерлин Монро на светлых волосах актуальна и в настоящее время.

Что нужно сделать, чтобы быть похожей на Мэрилин Монро

Современным женщинам очень повезло. Идеальный образ сексуальной соблазнительности уже найден и опробован. Вам остается лишь повторить его. К тому же у нынешних красавиц гораздо более широкий выбор средств для укладки волос и декоративной косметики.

Прическа в стиле Мерлин Монро

В первую очередь, чтобы быть максимально похожей на великую актрису следует стать блондинкой. Кстати, Мерлин не всегда красила волосы в светлые тона, в юности ее шевелюра была каштанового цвета. Она долго экспериментировала прежде, чем нашла свой неповторимый стиль и предстала миру в образе очаровательной блондинки с прической из искусных крупных завитков. В молодости знаменитость завивала волосы в мелкие кудряшки, а были времена, когда носила прическу в виде ровных длинных волос.

Знаменитая прическа Мэрелин Монро

Далее, следует сделать соответствующую стрижку. Длина волос должна доходить до плеч, а в качестве стрижки лучше выбрать каскад с длинными прядями сзади и укороченными вокруг лица.

Стрижки каскад с длинными прядями сзади и укороченными вокруг лица

Помимо волос, нужно позаботиться о безупречном состоянии кожи лица и соответствующем макияже. И лишь после этого можно начинать делать прическу.

Создание прически самостоятельно

Прическу Мэрилин Монро сделать несложно, имея минимальный набор инструментов, лак для волос и немножечко умения.

Вооружившись обыкновенной расческой и плойкой, можно смело приступать к работе.

Мэрелин Монро

Для укладки лучше использовать плойку с конусной насадкой. Это позволит сделать локоны более изящными.

  • Вымытые волосы слегка просушить полотенцем. Нанести и равномерно распределить по прядям мусс или пенку для создания объема.
  • Сделать пробор.
  • Отделить прядь с одной стороны пробора и накрутить ее на плойку, начиная от головы к концам волос. Плойку следует располагать максимально близко к голове. Для лучшей фиксации на прядь можно нанести предварительно немного лака.
  • Аккуратно вынуть плойку, стараясь не нарушить завиток. Закрепить завитую в колечко прядь заколкой или невидимкой.
  • Повторить процедуру с прядями по всей голове. Очень важно следить за тем, чтобы волосы завивались  в одном направлении.
  • Когда все пряди будут оформлены в завитки – снять все заколки.
  • При помощи рук и расчески придать локонам нужную форму.
  • Закрепить челку зажимами.
  • Зафиксировать волосы лаком.

Прическа Мэрилин Монро готова!

Прическа Мерлин Монро

Если останутся не завитыми кончики прядей, можно легко исправить этот пробел при помощи плойки или утюжка.

Все тонкости и нюансы процесса создания прически можно подробно рассмотреть на видео, где ведущий стилист Москвы Евгений Грибов делится своими секретами со всеми, кто хочет сделать прическу, как у Мэрилин Монро.

Прическа как у Мерлин Монро за 5 минут от Евгения Грибова

Белокурая красавица Мерлин Монро утверждала, что по-настоящему сексуальной и привлекательной женщина становится благодаря своему уму и таланту. Начните движение к совершенству с прически, приблизившись хоть на шаг к образу прелестной богини!

Marilyn Monroe Hair Tutorial (Teaser) - Iconic Movie Styles