» Значения тату » Значение тату статуя свободы

Значение тату статуя свободы

Сегодня мы подготовили для Вас нечто интересное. Уверен, что Вы прекрасно знаете о статуе свободы — женщине с факелом с руке, возвышающейся в самом центре крупнейшего мегаполиса в мире.

Это настоящий символ Соединенных Штатов Америки, не только украшающий один из самых густо населенных и экономически развитых городов мира, но и считающийся частью мирового культурного наследия.

Без лишних объяснений понятно, что классическое значение татуировки статуя свободы — та самая свобода, равенство и традиции американского народа. На этом можно было бы закончить статью, если бы не одно НО.

Интересный факт: в последние десятилетия татуировки со статуей свободы делает все меньше американцев, и все больше представителей других стран.

При чем значения таких тату отнюдь не совпадает с привычным! Мы постарались собрать для Вас самые интересные варианты этой картины и рассказать немного о каждом.

Статуя свободы с оружием

Очень часто можно встретить татуировку с изображением статуи свободы, держащую в руках оружие или денежные купюры. Такой символ выражает протест американскому правительству, которое часто обвиняют во вмешательстве в дела других стран, проводит безответственную денежную политику и так далее. Мы далеки от политики, но сама идея такого исполнения нам импонирует!

Статуя свободы на фоне флага

Картина на фоне флага считается тем самым классически патриотическим тату со статуей свободы, восхваляющим традиционные американские ценности. Остается только добавить, что помимо реалистичной наколки, можно подумать над использованием других стилей. В частности, мы предлагаем Вам оценить вариант в олдскуле!

Прочие варианты

В этом блоке мы собрали несколько интересных работ, в которых известный монумент нарисован в неестественных позах и с непривычными предметами. Изображением частей органики на теле статуи, руки, закрывающие лицо, надписи и прочие детали — все это придает татуировке дополнительные значения.

Остается показать Вам нашу обширную галерею фото и эскизов тату статуя свободы и узнать Ваше мнение — что Вы об этом думаете? Пишите в комментариях!

Фото тату статуя свободы на теле

Фото тату статуя свободы на руке