» Кожа » Уход за Кожей » 10 лучших лайфхаков по уходу за комбинированной кожей

10 лучших лайфхаков по уходу за комбинированной кожей

Если ваша кожа подпадает более чем под одну категорию типов кожи, скорее всего, у вас комбинированная кожа. Комбинированная кожа может показаться сложным в уходе типом кожи, но с помощью нескольких советов и приемов — или, в данном случае, лайфхаков по уходу за кожей — уход за сухой и жирной кожей может стать легким делом! Продолжайте читать, чтобы узнать о 10 лайфхаках для комбинированной кожи, которые могут немного облегчить ваш уход за кожей.

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ №1: ПОПРОБУЙТЕ МУЛЬТИМАСКИРОВКУ

Мы собираемся пойти на риск и сказать, что тренд мультимаскирования был в основном создан для тех, у кого комбинированный тип кожи! Если вы еще не знакомы, мультимаскирование — это метод маскирования лица, используемый для одновременного решения различных проблем кожи. Например: если у вас жирная Т-зона, но сухие щеки, вы можете использовать одну маску для Т-зоны, чтобы избавиться от избытка кожного сала, и другую, более увлажняющую маску, для щек. Чтобы узнать больше о мультимаскировании, см. наше руководство здесь.

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ №2: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОНИТЬ

Нужен другой способ избавиться от проблем с комбинированной кожей? Попробуйте включить тоник в свой утренний и вечерний уход за кожей. Тонер может помочь сбалансировать рН кожи, подготовить кожу к увлажнению и даже помочь удалить грязь, жир и остатки очищающего средства, оставшиеся после умывания лица. Вдобавок ко всему, большинство тоников имеют успокаивающие формулы, которые могут сделать кожу мягкой и увлажненной. Мы расскажем больше о том, почему вам нужен тонер в вашем режиме ухода за кожей, а также о подборке тоников для лица, которые обязательно нужно попробовать, здесь.

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ №3: НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!

Само собой разумеется, что независимо от типа вашей кожи вы должны держать руки и пальцы подальше от лица. Если вы дотронетесь до своего лица после, скажем, поездки в метро, ​​не только грязь и мусор, забивающие поры, с которыми вы, возможно, соприкасались в поезде, могут попасть на ваш цвет лица, но и бактерии, вызывающие прыщи! Итак, лапы прочь!

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ №4: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРАЙМЕР

Если у вас комбинированная кожа, нанесение средств для макияжа может стать сложной задачей… если вы не используете праймер. Праймеры могут помочь подготовить кожу к нанесению макияжа, а некоторые даже обладают полезными свойствами по уходу за комбинированной кожей! Покупая основу под макияж для комбинированной кожи, ищите те, которые решают ваши многочисленные проблемы.

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ № 5: ОТШЕЛУШИВАЙТЕ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ

Один или два раза в неделю пользуйтесь мягким отшелушивающим средством для лица — нам нравится этот от Kiehl’s — и нанесите на кожу скраб, придающий сияние. Мало того, что еженедельное отшелушивание может помочь очистить кожу и избавиться от сухих, омертвевших клеток кожи, оно также может привести к более мягкой — читай: более гладкой — поверхности кожи!

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ № 6: НЕ ПРОПУСТИТЕ УВЛАЖНЯЮЩИЙ СРЕДСТВО

Наряду с SPF, увлажнение является одним из самых важных шагов в любом уходе за кожей, даже в тех, которые нацелены на комбинированную кожу. Когда вы пропускаете увлажняющий крем, не только области вашего лица, которые кажутся сухими или тусклыми, действительно страдают, но и области, которые производят избыточное масло, также могут пострадать и, в свою очередь, производить еще больше масла! Нет, спасибо! Купите легкий увлажняющий крем на гелевой основе, не содержащий масла и разработанный специально для комбинированной кожи.

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ № 7: ПОЛУЧИТЕ ПРОДУКТЫ, БЕЗ МАСЛА

Если ваша комбинированная кожа страдает от избытка кожного сала, то есть масла, вы можете подумать о том, чтобы попробовать безмасляные средства по уходу за кожей и косметические средства. Обычно эти продукты разрабатываются для жирной кожи лица; безмасляные продукты по уходу за кожей, такие как увлажняющие крема, могут быть достаточно увлажняющими, чтобы воздействовать на участки кожи, которые не такие жирные, а также питать жирные участки, не увеличивая фактор жирности.  

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ № 8: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЛАЖНУЮ ГУБКУ ДЛЯ ПОДКОРМКИ МАКИЯЖА

Когда речь идет о жирном комбинированном типе кожи, корректировка полуденного макияжа может стать проблемой. Один из наших любимых способов избавиться от лишнего жира и сгладить нанесение макияжа? Влажным спонжем для растушевки! Влажность спонжа может помочь разбавить внешний вид блестящей кожи и создать хорошо смешанный — читай: более гладкий — эффект.

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ № 9: ДОСТИГАЙТЕ ПРОМАКТЫ

Сальный лоб? Блестящий подбородок? Держите пачку промокательных салфеток в сумочке и наносите их на участки кожи, покрытые жиром. Одна из причин, по которой мы любим промокательные салфетки, заключается в том, что они помогают впитывать излишки жира, не пачкая макияж!

ХАЙК ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ № 10: ПОПРОБУЙТЕ МАТОВЫЕ РУМЯНЯ

Если известно, что ваши щеки чрезмерно выделяют масло, попробуйте перейти на матовые румяна. Пигменты розового цвета в матовых румянах могут подчеркнуть ваши скулы, а матирующие свойства могут уменьшить излишнюю жирность и блеск.