» Статьи » Идеи для тату » Тату кролик и заяц: изображения и значение

Тату кролик и заяц: изображения и значение

Кролики и зайцы в основном известны по двум характеристикам: кротости и скорости. Однако эти очаровательные животные представляют собой гораздо больше, поэтому, если вы думаете о татуировке с этим милым животным, вам следует поинтересоваться значения тату с кроликами или зайцами.

Как всегда, значение, приписываемое животным, варьируется от культуры к культуре и даже от возраста к возрасту. Однако некоторые древние традиции, связанные с кроликом, сохранились и сегодня, например, красочные пасхальные яйца, которые происходят из веры в то, что Остара, англосаксонская богиня, которая появилась в образе белого кролика, раздавала крашеные яйца по случаю праздника. праздник весны.!

В христианской традиции кролик был символом удачи, настолько, что носить кроличью лапку было невозможно. благоприятен и защищает от невезения.

На самом деле, вначале, когда католицизм пытался искоренить язычество в различных ассимилированных и обращенных культурах, кролик приобрел ту же гнусную силу, что и черная кошка, даже ассоциируя ее с колдовством и дьяволом. Чтобы противодействовать этим негативным аспектам, охотнику было необходимо убить кролика и отобрать у него ногу, как символ победы над злом и, следовательно, «обретенной удачи».

Однако верно и то, что часто наиболее интересные значения происходят от характеристик животного. Кролик, например, как известно, немного обманщик, животное, которое немного обходит препятствие, чтобы Fortuna и немногохитрость, даже с Ирония! Только подумайте, как характерен Багз Банни, мультяшный кролик, который никогда не жалеет сарказма даже в сложных ситуациях.

К другим характеристикам, связанным с кроликами или зайцами, относятся: плодородие и мужественность, в связи с тем, что эти млекопитающие обладают способностью к частому размножению и дают многочисленные пометы; ум и хитрость; целомудрие и чистота в случае белого кролика; лунный и лунный циклы (см. также здесь); удача и благополучие.