» Сексуальность » Мажущие выделения вместо месячных - причины, беременность, боли внизу живота

Мажущие выделения вместо месячных — причины, беременность, боли внизу живота

Пятнистость вместо менструации — это появление выделений, окрашенных кровью, или пятен крови в момент, когда должна была начаться менструация. Возможно, такие фокусы играет менструальный календарь, но не является ли он поводом для беспокойства? Следует помнить, что не все кровянистые выделения вместо месячных предвещают наличие серьезного заболевания, а требуют объяснения, а самое главное – срочной консультации гинеколога.

Смотрите видео: «Нарушающие менструальный цикл симптомы [Консультирует специалист]»

1. Мажущие выделения вместо месячных – причины

Пятнистость вместо месячных не обязательно предвещает заболевание. Бывает и у здоровых женщин. Периовуляторные кровянистые выделения также могут сосуществовать вместо периодических кровянистых выделений. При регулярном 28-дневном менструальном цикле могут появиться кровянистые выделения на 14 день.

Это связано с тем, что уровень эстрогена снижается. Если кровянистые выделения продолжаются до четырех дней вместо месячных, это может быть признаком миомы матки. Часто кровянистые выделения вместо месячных указывают на выкидыш на ранних сроках беременности. После выкидыша иногда приходится проводить выскабливание, в связи с тем, что не всегда полностью удаляются компоненты плодного яйца в репродуктивной системе.

Благодаря механической чистке можно избежать различных инфекций. Мажущие выделения вместо месячных также предвещают возникновение эндокринных нарушений, инфекций, заболеваний свертывающей системы крови и заболеваний щитовидной железы.

Стоит упомянуть, что анорексия или резкая потеря веса также могут проявляться прекращением менструации или ее заменой кровянистыми выделениями. Сходными последствиями могут быть чрезмерные физические нагрузки, возникающие, в том числе, из-за от спортивных тренировок. Кровянистые выделения вместо месячных бывают и у женщин, принимающих гормональные контрацептивы.

Причина кровянистых выделений вместо месячных это также гормональные изменения, например, связанные с синдромом поликистозных яичников. Они также являются результатом ведения стрессового образа жизни.

2. Кровянистые выделения вместо месячных – беременность

Гинекологи считают, что самая частая причина появления пятен вместо месячных это беременность. Слизистые выделения и небольшие кровянистые выделения различной окраски встречаются у значительного числа беременных и поэтому считаются одними из первых ключевых признаков зачатия.

При имплантации возникает так называемая типичная имплантация пятнаэто может произойти во время вашего ожидаемого периода. Кроме того, имплантация самого эмбриона также может вызвать кровянистые выделения вместо месячных, которые очень часто называют загрязнением.

Это считается естественным физиологическим процессом, поэтому опасений, в частности, в отношении ожидания беременности быть не должно.

3. Кровянистые выделения вместо месячных – боли внизу живота

Кровянистые выделения вместо месячных и сопровождающие их боли внизу живота приводят к подозрению на аднексит, инфекцию половых путей, эрозии или прогрессирующий неопластический процесс. Спазматические боли внизу живота могут предвещать миому матки или воспаление придатков.

Вам нужна консультация, тест или электронный рецепт? Зайдите на сайт nawdzlekarza.abczdrowie.pl, где вам сразу же помогут.

Не ждите приема у врача. Воспользуйтесь консультациями со специалистами со всей Польши сегодня на abcZdrowie Найдите врача.