Тату рыбы

Рыба это представитель водной стихии и тесто связана с символикой воды. Символизирует всеобщее обновление природы.

Во многих культурах она является символом сексуальности. Рыба как символ богатства и плодородия прослеживается с древних времен до нашего времени. Такую нательную живопись можно наносить в независимости от половой принадлежности.

Например, для мужчины изображение большой рыбы поглощающей малую может символизировать силу. Пасть акулы также будет ассоциироваться с силой и бесстрашием. Даже смелые и бесстрашные мужчины могут быть романтичными. Символ гармонии в виде двух рыб движущихся по кругу очень подойдет.

Для женщины изображение водных обитателей на теле подходит как нельзя лучше. Такая тату на женском теле может поведать о сексуальности и стремлению к гармонии.

Тату рыбы

История тату рыбы

История татуировок рыбы уходит корнями в древние времена и имеет богатое символическое значение в различных культурах по всему миру. Рыба как символ встречается в мифологии, религии и повседневной жизни многих народов, что делает ее популярным выбором для татуировок.

Одним из самых известных символов рыбы является их использование в христианской символике. В ранних христианских общинах изображение рыбы было тайным знаком узнаваемости для христиан, потому что слово «рыба» (на греческом «ιχθύς») является акронимом фразы «Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель». Таким образом, рыба стала символом веры и христианства.

В японской культуре рыба, особенно карп кои, имеет особое значение. Карпы кои ассоциируются с силой и стойкостью из-за их способности преодолевать течение реки и превращаться в могущественных драконов по японским легендам. Изображения карпов кои часто используются в японском искусстве и татуировках как символ успеха, удачи и стремления к высоким целям.

В других культурах рыба также имеет символическое значение. Например, в кельтской мифологии рыба ассоциируется с мудростью и знаниями, так как они считались хранителями тайн и знаний водного мира. В индийской мифологии рыба связана с богиней Лакшми, символизирующей процветание и богатство.

Татуировки рыбы могут иметь различные формы и стили, от реалистичных изображений до абстрактных узоров. Их выбор может зависеть от личных предпочтений и символического значения, которое хочет выразить человек.

Что значит тату рыбы для мужчины?

Разумеется, мужчины захотят подчеркнуть свою силу и мужество. Будет иметь значение образ рыбы выбранный вами. Рыба с огромными зубами, возможно поглощающая другую. Сюжет из глубин океана, или мифический герой с рыбьим хвостом.

Рисунки водной тематики на теле мужчины могут символизировать:

  • неустрашимость и решительность;
  • гармонию с самим собой и окружающим миром;
  • способность видеть мир за гранью реального;
  • принадлежность к знаку зодиака рыбы.

Для творческих натур подойдут цветные изображения подводного мира с его обитателями. Сдержанные натуры могут ограничиться черно-белым рисунком одной или нескольких рыб. Для бесстрашных личностей образы больших рыб либо их особо устрашающих частей (например, пасть акулы или рыбы пилы).

Тату рыбы

Каково предназначение тату рыбы для женщины?

Каждая представительница женского пола неповторима, от милых и нежных до коварных и хитрых. Татуировки в виде рыб в основном выбирают, чтобы подчеркнуть утонченность и сексуальность. Женщина-вамп может нанести татуировку в виде пираньи.

Значение такого изображения на женском теле следующее:

  • сексуальность;
  • спокойствие и гармонию;
  • богатство и плодородие.

Конечно же, татуировка может указывать на принадлежность женщины к знаку зодиака рыбы.

Какой именно вариант выбрать?

Выбор тату с изображением рыбы многогранен. Фауна водных жителей достаточно разнообразна как по форме, так и по цвету. Образы водных животных имеют громадное количество значений. За долгие века рыба приобрела самую разную символику. И в разных странах мира эти токования могут быть прямо противоположны.

В древнем Китае это символ счастья и изобилия, рыба вместе с водой – олицетворение сексуального удовольствия. В Японии рыба Карп знак мужества и выносливости. В буддизме она символизирует жизнь без ограничений, избавление от желаний и привязанностей.

Все мы знакомы с разнообразными мифическими героями с рыбьими хвостами. Это тоже вариант. Выбор за вами.

На какую часть тела нужно «набивать»?

Какая часть тела? Да практически любая. Если выбирать размер и форму, то первое что нужно учитывать это габариты и индивидуальности Вашего тела.

  • часть шеи;
  • на бедро;
  • на всю спину или на лопатку;
  • на руку и далее.

Фото тату рыбы на голове

Фото тату рыбы на теле

Фото тату рыбы на руках

Фото тату рыбы на ногах